Хоккеисты "Трактора" победой отметили рекорд Валерия Белоусова

В воскресенье, 16 сентября, челябинский «Трактор» переиграл действующего обладателя Кубка Гагарина московское «Динамо» со счетом 4:1.

Как сообщает пресс-служба «черно-белых», поединок ознаменовался историческим рекордом - главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов провел 1175-й матч в качестве наставника команд в высших первенствах страны. Таким образом, Валерий Белоусов превзошел достижение заслуженного тренера СССР Виктора Тихонова.

Счет в матче на восьмой минуте открыл чешский легионер «Трактора» Ян Булис. Уже через минуту точный бросок Максима Якуцени удвоил преимущество трактористов. Натиск челябинской команды приостановила шайба нападающего «бело-голубых» Дмитрия Пестунова. Во втором периоде Евгений Кузнецов увеличил разрыв в счете, а точку в матче поставил гол Яна Булиса, оформившего дубль.

Добавим, что сегодня, 17 сентября, в Челябинск для прохождения медицинского осмотра прибудет бывший нападающий «Монреаль Канадиенс» и «Нэшвил Предаторз» Андрей Костицын. Белорусский хоккеист в ранге свободного агента подпишет контракт с «Трактором» до конца сезона.