А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Чукотке субсидируется завоз и реализация продуктов

Программа действует второй год

ВЛАДИВОСТОК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Программа по выдаче муниципальным районам безвозмездных субсидий для обеспечения завоза и реализации социально значимых продуктов питания второй год действует в Чукотском автономном округе.

Финансирование по контрактам на период июль 2012 г. - июнь 2013 г. предусмотрено в размере 548,4 млн. рублей с плановым объемом реализации 5064 тонны продовольствия. В прошлом году на эти нужды было выделено 298,4 млн. рублей. Увеличение объема финансирования связано с ростом транспортных и накладных затрат, в которые в текущем году дополнительно включены все основные расходы предприятий торговли, в частности, по заработной плате и коммунальным услугам. Как сообщают в департаменте финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО, в настоящее время муниципальные контракты заключены во всех шести районах региона (в пяти из них - с муниципальными предприятиями торговли, в двух - с ООО «Берингов пролив»). Вместе с тем субсидирование по-прежнему не распространяется на окружную столицу - город Анадырь, где есть конкурентоспособные предприятия и высокая наполняемость рынка.

Объемы реализации социально значимого продовольствия сформированы с учетом потребностей каждого населенного пункта, на основании данных за прошедший год, а также с учетом запланированных навигационных поставок текущего года. Цены на продукты этой категории сохранены на уровне 2011 года. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа. - Основываясь на опыте первого года субсидирования, был уточнен и дополнен перечень социально значимых продуктов питания. Сейчас он включает 24 наименования и дополнен товарами-заменителями по группе овощей и фруктов (сушеные, мороженые или консервированные аналоги длительного срока хранения). В расчетные объемы реализации в этом году не включены объемы поставки свежих овощей и яблок авиатранспортом из центральных районов страны, - отметила заместитель начальника департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО Елена Компаниец. - Кроме того, включено новое условие контракта - в розничной продаже постоянно должны быть предметы первой необходимости, включающие средства личной гигиены и бытовой химии по установленному перечню. Цены на данную группу товаров не фиксируются. Елена Компаниец также добавила, что по вновь заключенным контрактам усилен контроль реализации социально значимых товаров на местах. Лица, уполномоченные от муниципалитетов, будут проводить проверки в каждом населенном пункте и дважды в месяц предоставлять письменный отчет о наличии в продаже продуктов по фиксированным ценам. Обеспечение жителей Чукотки основными социально значимыми продуктами питания по фиксированным доступным ценам - одно из важнейших направлений программы продовольственной безопасности региона. Программа субсидирования была утверждена постановлением правительства Чукотского АО 9 февраля 2011 года. В первый год из окружного бюджета было предоставлено 298,4 млн. рублей субсидий и реализовано 5500 тонн продовольствия.