А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Бетонные блоки, перегородившие один из дворов Хабаровска, стали зерном раздора для горожан

Полулегально установленные ограждения охраняют покой одних жителей, но при этом мешают и доставляют неудобства другим

Хабаровск, 17 сентября, AmurMedia.

Бетонные блоки, установленные жителями Хабаровска в знак протеста против превращения их двора в проезжую часть, превратились в зерно раздора. Жители, установившие блоки, оградили себя от автовладельцев, при этом доставив неудобства другим и управляющей компании, сообщает корр. РИА AmurMedia.

Собрание жильцов нескольких домов по пер. Молдавский и представителей управляющей компании «Амурсантехмонтаж» прошло сегодня во дворе дома, где установлены бетонные заслоны. На собрании обсуждались причины и пути разрешения возникшего конфликта, из-за которого, страдают не только сами жильцы двора, но и хабаровчане, которые не могут проехать с ул. Волочаевской на ул. Пионерскую. Ситуацию усугубляет тот факт, что жильцы окрестных домов спорят не только с представителями управляющей компании, но и друг с другом. В результате, стороны так и не пришли к компромиссу.

«Администрация должна защищать наши законные интересы, а получается, что мы сами должны своими методами добиваться правды, однако наши действия законны. Переулок Молдавский - не дорога, а двор. Согласно ПДД, проезд по дворовой территории запрещен для любого вида транспорта» - говорит жительница дома по пер. Молдавский Наталья Ивановна.

Когда-то в этом дворе был тупик и никакого сквозного проезда не было, говорят местные жители. Стоял и знак тупика, но он был кем-то сломан. Сегодня же никаких знаков, запрещающих проезд, либо предупреждающих о дворовой территории здесь нет.

Представители «Амурсантехмонтаж», присутствующие на собрании, пообещали, что к концу недели конфликт должен быть разрешен. Но за прошедшие выходные жители двора успели установить еще несколько бетонных блоков. В итоге, автомобилисты упрямо продолжают использовать переулок для проезда, но из-за перекрытой дороги движение осуществляется по тротуару.

Как сообщалось раннее, жители домов уже неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой установить во дворе ограждение. Однако, ни от городской администрации, ни от прокуратуры горожане ответа не получили - пришлось действовать самостоятельно.