А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Норма зеленых насаждений на человека в Хабаровске превышена почти вдвое

А этой осенью в городе высадят еще около семи тысяч деревьев и кустарников

ХАБАРОВСК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Около семи тысяч молодых деревьев и кустарников будет высажено нынешней осенью в Хабаровске. Посадками займется муниципальное предприятие «Горзеленстрой», плюс к этому, организацию работ возьмут на себя комитеты по управлению округами.

Озеленение территории краевого центра - одно из приоритетных направлений работы служб городского хозяйства. Весной этого года в дальневосточной столице было высажено более десяти тысяч деревьев и кустарников.

А если оценить работу за последние десять лет, то цифры впечатляют - 150 тысяч деревьев различных пород, подчеркнули в пресс-службе администрации города. В их числе сосны и ели, лиственницы и дубы, клёны, березы.

Сегодня по данным департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города, площадь зелёных насаждений общего пользования составляет 18100 тысяч квадратных метров. Из них 2870 тысяч кв. метров приходится на парки, скверы и бульвары, а 15230 тысяч «квадратов» - на городские леса. Их ещё часто называют лесопарковыми зонами.

Таким образом, в расчёте на жителя Хабаровска приходится 31 квадратный метр озелененной территории. Существует норма, утвержденная сводом правил. Этот документ действует уже более года. В соответствии с ним, для крупных городов, к которым относится и Хабаровск, площадь озелененных территорий общего пользования должна быть не меньше 16 квадратных метров в расчете на человека. Так что показатель обеспеченности зелёными насаждениями в городе не просто соблюдается, но даже заметно превышает норму - почти в 2 раза.

Как рассказала начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Хабаровска Ирина Дубянская, в рамках программы по улучшению экологического состояния города заключен муниципальный контракт с ОАО «Российские космические системы».

Эта компания проведет оценку зелёных насаждений, используя материалы космической съёмки высокого разрешения. Результаты дадут возможность не только получить количественные и качественные характеристики, но и разработать рекомендации по развитию зеленой зоны города в целом и на отдельных проблемных территориях.

С нынешнего года в дальневосточной столице реализуется программа озеленения, рассчитанная на 9 лет. Её основная задача - развитие питомнического хозяйства, чтобы полностью обеспечить потребность в посадочном материале.