А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Новый Красноярский кафедральный собор поставят на пьедестал

На фоне одноэтажных строений в 19-м веке собор выглядел величественно. Сейчас архитекторы намерены поставить его на пьедестал, чтобы купола были видны с проспекта Мира.

Новый Красноярский кафедральный собор, который возведут на Стрелке, поставят на пьедестал, заявили в ТГИ Красноярскгражданпроект.

Напомним, место для строительства нового кафедрального собора было определено во время визита в Красноярск патриарха Кирилла. Планируется, что новый храм будут строить по чертежам Богородице-Рождественского, который находился на месте нынешнего здания краевого правительства на проспекте Мира и был разрушен в 1936 году. Сейчас все чертежи находятся в Санкт-Петербурге. По параметрам он будет точно таким же, как и Богородице-Рождественский - 55 метров в ширину и высотой с 20-этажный дом. На фоне одноэтажных строений в 19-м веке собор выглядел величественно. Сейчас архитекторы намерены поставить его на пьедестал, чтобы купола были видны с проспекта Мира.

Мы считаем, что объект там может быть. Безусловно, его надо будет поднимать на мощный пьедестал, ставить на базу, к территории собора добавлять некоторые общественные функции, поскольку он встает на набережной, а это общественная территория, - заявил главный архитектор института Антон Шаталов, сообщив, что в Красноярскгражданпроекте уже готовы эскизные предложения.

Отметим, кафедральный собор - это, как правило, центральный храм города, он должен вмещать большое количество людей. Сейчас кафедральным является Покровский собор на Сурикова. Однако он вмещает всего 300 человек, в то время как желающих прослушать проповедь митрополита во время крупнейших церковных праздников гораздо больше.

Место возведения символично - на Стрелке был снесен Воскресенский собор. Власть, церковь и архитекторы считают, что таким образом историческая справедливость будет восстановлена.

Предположительно, деньги на строительство храма будут собирать всем миром - с помощью меценатов и горожан.