ЦСК ВВС поделил очки с ХК "Тамбов"

В Самаре 15 и 16 сентября состоялись матчи первого тура первенства Российской хоккейной лиги. Самарский ЦСК ВВС принимал на своем поле хоккейный клуб «Тамбов», передает корреспондент Волга Ньюс.

В первом матче в субботу хозяева были на голову сильнее гостей и без особого труда добились победы - 3:0. Команда Олега Поротникова смогла выйти вперед на 17-й минуте. Денис Скатов отдал точную передачу на Сергея Заболотнего, а последний в касание переправил шайбу в ворота голкипера «Тамбова» - 1:0.

Закрепили преимущество «летчики» во второй двадцатиминутке. Джанбек Лукманов замкнул передачу одного из лучших бомбардиров команды прошлого сезона Ивана Захарчука - 2:0.

Финальная точка в матче была поставлена на последней минуте третьего периода. Точный дальний выстрел удался защитнику Ивану Смольянинову - 3:0.

В повторном поединке первый период вновь закончился победой ЦСК ВВС. Вот только на этот раз в ворота гостей из Тамбова самарцы забросили не одну, а сразу три шайбы. Вначале с передачи Тимофея Якушева дальним броском отличился Андрей Чернов. Затем свою фамилию зажег на табло Иван Захарчук, а на последней минуте периода шайбу в ворота «Тамбова» отправил Алексей Жаглин - 3:0.

Гости активизировались в середине второго периода. На 37-й минуте Владимира Еремеева огорчил Илья Федосов. В следующий раз голкиперу самарцев пришлось вынимать шайбы из своих ворот во второй половине заключительной двадцатиминутки. На 56-й минуте точно между щитков вратаря шайбу отправил Павел Тапильский. А спустя 20 секунд счет сравнял Илья Федосов - 3:3.

Оставшееся время победителя не выявило. И матч перешел в овертайм, который затем перетек в серию буллитов. В них удача оказалась на стороне гостей из Тамбова - 3:4.

Следующие поединки хоккеисты ЦСК ВВС проведут 18 и 19 сентября. На своем льду команда Олега Поротникова сыграет с саранской «Мордовией».