ВК "Индезит" занял лишь 4 место на турнире в "Воронеже"

На счету липчанкок 2 победы и 3 поражения.

В Воронеже завершился международный предсезонный турнир. Волейболистки липецкого «Индезита» после победы над украинской «Орбитой» и поражения от саратовского «Протона», встречались с «Приморьем» из Владивостока. Эта команда выступает в третьей по силе лиге страны - Высшей лиге «Б». В поединке сказался более высокий класс игроков «Индезита». В первой партии липчанки позволили соперницам набрать лишь 15 очков. Во втором и третьем сете «Индезит» выиграл еще увереннее - 25:13 и 25:12. В итоге 3:0 и вторая победа на турнире.

В заключительный день турнира липчанком предстояло провести сразу 2 матча. Сперва подопечные Геннадия Александровича сразились с подмосковной «Надеждой», которая также как и «Индезит» выступает в Высшей лиге «А». Волейболистки из Серпухова оказались лучше готовы к этому матчу. Первыю партию «Надежда» выиграла 25:17. Во втором сете «Индезит» было перехватил инициативу и выиграл 25:22, но 3 и 4 партии вновь остались за спортсменками из Подмосковья - 25:19 и 25:13. В итоге 3:1 в пользу «Надежды».

В заключительном матче «Индезиту» противостояли хозяйки площадки - волейболистки «Воронежа». Игра получилась весьма упорной, правда для выявления победителя хватило минимального числа партий - трех. Победу отпраздновали девушки из «Воронежа». Счет по партиям - 25:23, 25:22 и 25:23.

Победу в турнире прогнозируемо одержал единственный представитель суперлиги - саратовский «Протон», выигравший все 5 матчей. Второе место неожиданно заняла серпуховская «Надежда», потерпевшая лишь одно поражение. Третьими финишировали волейболистки «Воронежа». На их счету 3 победы и 2 поражения. «Индезит» занял 4 место, обыграв лишь 2 команды, явно уступающее липчанкам по уровню - украинскую «Орбиту», завершившую турнир на 5 месте, и владивостокское «Приморье», замкнувшее турнирную таблицу.