А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Узбекистан обвинил пограничников Таджикистана в вооружённой провокации

Узбекистан обвинил пограничников Таджикистана в вооружённом нападении на узбекской территории близ границы и призвал соседа провести объективное расследование инцидента, передает СA-News.

Комитет по охране государственной границы СНБ Узбекистана заявил в пресс-релизе, что 11 сентября при несении службы вблизи местечка Акмечеть в посёлке Чилламазор Зааминского района Джизакской области, пограничный наряд Узбекистана был подвергнут обстрелу из автоматического оружия со стороны таджикских пограничников, которые перешли линию узбекско-таджикской государственной границы. Линия границы была согласована Межгосударственным Договором на уровне глав государств и Парламентов Узбекистана и Таджикистана.

В заявлении узбекской стороны отмечается, что во время встречи пограничных представителей двух стран начальник Истравшанского ПОГО полковник Мирзоев, «проявив свою неосведомленность» о наличии вышеуказанного Межгосударственного договора, заявил, что «данная территория принадлежит Таджикистану».

Пограничниками двух стран на месте зафиксирован факт организации службы пограничного наряда ПВ ГКНБ Таджикистана на узбекской территории в 800 метрах от согласованной на договорной основе линии узбекско-таджикской государственной границы и незаконного применения оружия против военнослужащих ПВ СНБ Узбекистана, - говорится в заявлении узбекской стороны.

«Во время вооруженного нападения на узбекской территории находились порядка 10 таджикских пограничников, которые после применения оружия отошли на свою территорию и заняли огневые позиции».

В результате «вооруженной провокации», организованной военнослужащими Таджикистана, один узбекский пограничник получил огнестрельное ранение, состояние которого в настоящее время оценивается как «крайне тяжелое».

«Следует отметить, что такое агрессивное поведение пограничников Таджикистана становится системным и преднамеренным, - подчёркивается в заявлении. Так, 13 ноября 2011 года в районе Бекабад Ташкентской области, при содействии контрабандистам военнослужащими ПВ ГКНБ РТ в провозе наркотиков из РТ в Узбекистан было совершено вооруженное нападение на узбекский пограннаряд, вставший на пути их незаконных действий. В результате смертельно был ранен сержант М.Таджиев. По указанному факту, таджикская сторона до сих пор не информировала узбекскую сторону о принятых мерах в отношении виновных в убийстве пограничника Узбекистана».

Узбекистан призвал таджикскую сторону к проведению тщательного и объективного расследования этих инцидентов.