А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Владивосток предложили сделать третьей столицей России после саммита АТЭС

Мнения политиков РФ разделились: одни считают это ошибкой, другие - необходимой мерой

Владивосток, 17 сентября, PrimaMedia.

Владивосток предложили сделать третьей столицей России после саммита АТЭС. По мнению политолога Сергея Караганова, город мог бы стать оплотом экономики. Политические деятели РФ разделились на два лагеря. Некоторые утверждают, что это необходимо. Другие считают идею полным безумием. Данный вопрос они обсудили в ходе ток-шоу «Слово за слово» на канале Мир TV, сообщает РИА PrimaMedia.

По мнению политолога Сергея Караганова, России нужна еще одна столица. Согласно его плану правительственные, оборонные и дипломатические учреждения остались бы в Москве. Санкт-Петербург стал бы центром культуры, а новый Владивосток - оплотом экономики.

У данного предложения есть противники.

«Это никогда не осуществится. Промышленность, наука, культура сосредоточены в европейской части страны. Ставить столицу в нескольких часовых поясах от территории, где сосредоточены основные финансовые, промышленные силы, - это, разумеется, полное безумие. Во Владивостоке нет ни кадровых, ни инфраструктурных, никаких других условий для существования там столицы», - сказал политик Леонид Гозман.

Председатель комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов отметил, что искусственно выдергивать регион и пытаться навязать ему какие-то функции - это ошибка.

Другие считают, что перенос столицы необходим, иначе Россия может потерять Дальний Восток.

«Идея хорошая, потому что сегодня то, что происходит с Дальним Востоком, вызывает вопрос о целостности нашей страны. Мы можем просто его потерять. И, к сожалению, зачастую благие идеи наталкиваются на их плохое исполнение. Идея саммита АТЭС во Владивостоке была хорошей. Но сегодня после отъезда делегаций на острове Русский отключили свет, дорога, которая ведет из аэропорта на остров, уже обвалилась», - сказал лидер партии «Альянс зеленых» Олег Митволь.

«Развитие не только Дальнего Востока, но и всей страны невозможно, если не перенести часть столицы на ДВ. В любом случае императив развития России - это перенос столицы за Урал. Мы в экономическом центре мира находимся своим сырьевым придатком - краем, абсолютно брошенным по сути. И простых способов поднять Дальний Восток пока нет. Я всегда говорил, что колонизировать Марс проще, чем поднять Дальний Восток. Но он должен стать фарпостом нашего развития», - сказал председатель движения «Развитие» Юрий Круплов.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, саммит АТЭС завершился во Владивостоке. Россия в первый раз стала хозяйкой форума, на организацию мероприятий и необходимых условий для его проведения (в частности, строительство мостов, кампуса ДВФУ) было потрачено 660 млрд рублей. За время Делового саммита лидеры стран-участниц провели ряд встреч и два рабочих заседания. Были подписаны соглашения о сотрудничестве между Россией и странами АТР, также ряд важных договоренностей достиг и Приморский край, для которого саммит АТЭС стал площадкой для презентации инвестиционных проектов.