А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Из-за халатности врачей в Хабаровском крае умерла новорожденная девочка

Матери ребенка будет выплачен миллион рублей как компенсация за моральный ущерб

Хабаровск, 17 сентября, AmurMedia.

Из-за халатности врачей бикинской раонной больницы в Хабаровском крае умер новорожденный ребенок, не прожив и двух дней. Матери ребенка будет выплачен миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе краевой прокуратуры.

Жительница города Бикин обратилась в суд с иском к краевому государственному бюджетному учреждению «Бикинская районная центральная больница» о взыскании компенсации морального вреда в размере 2 миллионов рублей, возмещению расходов на погребение и взыскании судебных расходов. В обоснование заявленных требований истец указала, что по направлению врача она поступила в родильное отделение КГБУ «Бикинская ЦРБ». Дежурным врачом были выставлены показания для экстренной операции кесарева сечения. Однако операция была проведена с опозданием на три с половиной часа, без участия врача неоанатолога, в результате чего ее ребенок умер на второй день жизни.

За причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей в отношении дежурного врача возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ. Производство по делу постановлением Бикинского городского суда прекращено за примирением сторон.

В связи со смертью желанного ребенка истцу причинен моральный вред, который ей оценен в 2 миллиона рублей.

Исследовав все доказательства по делу, в том числе экспертное заключение, согласно которому имелась возможность предотвратить смерть новорожденной при условиях своевременно выполненной операции кесарева сечения и своевременно в полном объеме выполненных реанимационных мероприятий, Бикинский городской суд удовлетворил исковые требования частично. Суд обязал КГБУ «Бикинская ЦРБ» возместить истцу расходы на погребение ребенка, на оплату услуг адвоката и компенсировать моральный вред в размере 1 миллион рублей.

С данным решением не согласился ответчик - КГБУ «Бикинская ЦРБ» и обжаловал его в апелляционную инстанцию Хабаровского краевого суда.

Изучив материалы гражданского дела, заслушав пояснения сторон и заключение прокурора, полагавшего, что решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, судебная коллегия не нашла оснований для его отмены или изменения.