А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Клановость и родство в муниципальных законодательных органах надо запретить

Валентина Матвиенко ждет от хабаровского парламента больше законодательных инициатив

ХАБАРОВСК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Выступая на «круглом столе» с членами правительства, депутатами Законодательной думы и представителями общественности Хабаровского края, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что ждет от парламента Хабаровского края больше законодательных инициатив. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Законодательной думы края.

«Все законы, которые поступают в нашу палату, мы рассматривает теперь по-новому: учитываем, соответствуют ли они интересам регионов или нет. За последний год мы 5 законов вынуждены отклонить, исходя из этой позиции», - сказала Валентина Ивановна.

В свою очередь, спикер краевого парламента Сергей Хохлов поблагодарил коллегу за такое отношение к законодательным инициативам от регионов и выразил признательность от себя и от членов Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» за ее активную позицию в укреплении парламентаризма в России, учитывая, что в этом году образован Совет законодателей на уровне двух палат Федерального Собрания.

И тут же предложил вопросы для рассмотрения на федеральном уровне. Они касались оптимизации местного самоуправления, в частности - единого дня выборов, даты выборов, ответственности выбранных населением глав муниципальных образований и механизмов воздействия на них при осуществлении своих полномочий ненадлежащим образом.

Сергей Хохлов особо остановился на необходимости системы упреждающих мер, позволяющих повысить вероятность избрания лиц, способных эффективно осуществлять полномочия главы муниципального образования.

Спикер Совета Федерации придерживается мнения, что единый день голосования - это самое лучшее решение для страны, которая последнее время перманентно находится в состоянии проведения выборов. И ждет от коллег из регионов предложений по дате выборов с учетом особенностей жизни регионов.

Также она считает, что должны действовать 2 системы выборов - и по партийным спискам, и по одномандатным округам.

На вопрос о мерах ответственности выбранного главы или депутата муниципального образования, не исполняющего должным образом свои обязанности, Валентина Ивановна ответила так: «Население должно понимать свою ответственность. Выбрали плохого главу или депутата - расхлебывайте сами! Ну сколько можно уже убеждать, что это ваша власть - вы ее должны выбирать, она должна быть вам подотчетна?! Я согласна, что механизмы отзыва должны быть простые и быстрые, проработал глава полгода, не справился - население должно иметь возможность его тут же отозвать. А властям надо людей к выборам готовить более тщательно, подробно представлять кандидатов, чтобы люди не поддавались популизму».

Валентина Матвиенко откликнулась на беспокойство спикера парламента Хабаровского края об отсутствии в Федеральном законе № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» запрета на замещение должностей главы и председателя представительного органа одного и того же муниципального образования лицами, состоящими в близком родстве или свойстве.

«Такая ситуация способствует созданию кланов в муниципальных образованиях, а также протекционизму, сговору и иным неформальным отношениям между главой и председателем представительного органа одного и того же муниципального образования, что может привести к принятию решений в интересах одной семьи, в обход интересов населения, проживающего на территории данного муниципального образования», - пояснил Сергей Хохлов.

Валентина Матвиенко обещала внести на рассмотрение сенаторов предложение от депутатов из Хабаровского края принять законодательные меры по установлению ограничивающих норм, связанных с родством и свойством, в том числе в органах местного самоуправления.