А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

С Байконура запустят метеорологический спутник

С Байконура в понедельник с помощью разгонного блока «Фрегат» запустят модернизированную ракету-носитель «Союз-2.1а», которая выведет в космос европейский метеорологический спутник «МетОп-Б».

Стар состоится в 20:28 мск, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Роскосмоса.

Ракета «Союз-2» разработана и изготовлена самарским Государственным научно-космическим центром «ЦСКБ-Прогресс». В сочетании с разгонным блоком «Фрегат» она позволяет выводить космические аппараты на всевозможные типы орбит: низкие, средние, высокоэллиптические, солнечно-синхронные, геопереходные и геостационарные.

Первый коммерческий запуск ракеты «Союз-2» с европейским метеорологическим космическим аппаратом «МетОп» был осуществлен 19 октября 2006 года.

Запускаемый спутник «МетОп-Б» станет вторым, построенным компанией EADS Astrium для Европейского космического агентства (ЕКА) и Европейской организации спутниковой метеорологии EUMETSAT. Всего в серии будет три космических аппарата.

«МетОп» представляет собой европейский вклад в программу создания полярной спутниковой системы, которая реализуется совместно с США. Она направлена на улучшение метеоразведки регионов Земли, в настоящее время остающихся вне поля зрения большинства спутниковых систем. Аппараты серии «МетОп» будут работать в качестве так называемых утренних спутников. Как пояснили в Роскосмосе, «в силу особенностей приполярной солнечносинхронной орбиты, они будут проходить над всеми наблюдаемыми регионами примерно в одно и то же время - в локальные утренние часы, в то время как американские спутники обеспечат полуденное покрытие».

На спутниках установлено американское оборудование, обеспечивающее совместимость данных метеонаблюдения с существующими сегодня форматами, а также европейские датчики нового поколения, позволяющие более точно определять температуру и влажность атмосферы, содержание в ней озона, скорость ветра и направление движения воздушных масс. Ожидается, что «МетОп-Б» должен проработать в космосе не менее пяти лет.