А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Тимофей Мозгов: Не стал бы делать из Макги звезду первой величины

О лагере «Баскетбол без границ», предстоящем сезоне в НБА, «Денвере», Джэвейле Макги, семье, любимом блюде и музыке - в интервью центрового «Денвер Наггетс» и сборной России Тимофея Мозгова.

- Тимофей, как вам лагерь?
- Мне очень понравился проект. Здорово, что он прошёл в Москве. Для российского баскетбола это неоценимый опыт. Не стоит недооценивать значимость события. Оно полезно как для участников, так для гостей и организаторов. Лично я и впредь не откажусь поучаствовать в подобных затеях. Главное - скажите, когда и куда приезжать.

- В программе «Баскетбол без границ» участвуют лучшие молодые игроки. Как думаете, у них есть шанс попасть на драфт НБА уже в следующем году?
- В последнее время огромное число скаутов из США уделяет повышенное внимание европейцам. Поэтому такой вариант развития событий выглядит вполне вероятным. Их могут взять с прицелом на будущее, ведь ребята ещё очень молоды. Вспомните историю с Кевином Дюрантом. Первые пару лет он не показывал ничего выдающегося. Сейчас же его просто не остановить.

- Что нужно делать молодым «большим», чтобы заявить о себе?
- Главное - обходиться без травм. Ну и необходимо следить за здоровьем, укреплять связки. Особенно - спину. Это важно, к слову, не только для «больших». Заявить о себе они ещё успеют.

- Что ожидаете от следующего сезона НБА?
- Однозначных фаворитов выделить сложно, поэтому гаданием заниматься не буду. Лично я настраиваюсь на сезон, ожидаю, что будет непросто. Пока не знаю, будут ли ещё какие-то трейды со стороны «Денвера». Стараюсь работать над психологией. В целом готов к любому - возможно, буду часто играть. Возможно, буду сидеть на лавке. Джордж Карл - очень своеобразный тренер. Мне лично непонятно, чем он руководствуется при том или ином решении. Так что готов ко всему.

- Вчера Дэнни Грин советовал ни в коем случае не сбрасывать «Наггетс» со счетов. Назвал вас чуть ли не контендерами...
- Пока у нас слишком молодой состав, много малоопытных парней. Можно сказать, наш генменеджер собрал команду «с нуля». Конечно, к нам присоединился Андре Игуодала, который, несомненно, усилит команду. Мне кажется, в ближайшем будущем будем решать задачи совсем другого уровня. Отличный пример - серия против «Лейкерс». Ведь все считали, что мы будем разгромлены. Но в итоге сражались с калифорнийцами на равных и могли даже выйти в следующий раунд.

- На Западе хватает сильных команд. Как считаете, «Денверу» по силам пробиться в нокаут-раунд?
- Почему нет? Мы и в прошлом сезоне вышли в плей-офф, а теперь стали только сильнее. В прошлом году мы хорошо начали, после чего последовал откровенный провал. Но мы собрались в концовке и в итоге, кажется, финишировали шестыми. Поэтому и сейчас имеем неплохие шансы на успех. Кроме того, мы не собираемся сдаваться без боя. Команда у нас дерзкая. Ещё раз напомню о серии против «Лейкерс».

- Ваш партнёр по команде и коллега по амплуа Джэвейл Макги частенько попадает в подборку забавных моментов. Как ему это удаётся?
- Нечасто общаюсь с ним. Вообще он неплохой парень, весёлый малый. Бывают люди, которые по жизни частенько попадают в курьёзные ситуации. Макги, видимо, как раз из таких.

- Думаете, из него может получиться элитный центровой?
- Судить не буду. Но на месте руководства я бы, наверное, не взялся делать из него звезду первой величины. Хотя есть люди, которые куда лучше меня разбираются во всём этом.

- Чем Тимофей Мозгов занимается в свободное от работы время?
- Я люблю поспать (смеётся). Честно. В кино? Даже не помню, когда был в последний раз. Свободного времени очень мало, поэтому стараюсь проводить его с женой и сыном. К тому же «благодаря» московским пробкам часть времени уходит на дорогу.

- А есть любимые места, куда часто наведываетесь с семьей?
- Пожалуй, такое место - дом. Это, несомненно, самое любимое. Люблю проводить время в окружении родных.

- А как в Штатах проходит ваш досуг?
- Иногда ездим к ребятам в гости. Периодически выбираемся погулять по улице. Есть одна французская блинная, куда мы часто наведываемся. Едим блины, общаемся...

- За границей тоже блины едите? А из местного меню облюбовали что-нибудь?
- Есть кое-что. Одно из любимых мест - «Баффало Уайлд Уингз». Там подают умопомрачительные крылышки. Как-то раз удалось сводить туда Женю Воронова и Артёма Яковенко. Им очень понравилось, а на следующий день ребята попросили снова сходить туда. Вот два дня подряд мы и питались курицей. В общем, всем советую. Это не описать словами (смеётся).

- Что касается музыки? Какую предпочитаете?
- В последнее время слушаю всё подряд. Недавно решил послушать рок, преимущественно «древний». Например, Deep Purple и АС/DC. Вроде, нравится. Но любимой музыкой это не назовёшь. Она подходит под определённое настроение.

- Напоследок, если бы вы могли задать вопрос богу, что бы вы спросили?
- Наверное, вопрос был бы следующим: «Почему всё так сложно?»