А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Свободная торговля с ЕС позволит Молдове увеличить экспорт на 16%, а ВВП - на 5,6%

Соглашение о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Молдовой и Европейским союзом позволит увеличить молдавский экспорт на 16% и повысить ВВП страны на 5,6%.

Об этом заявил руководитель группы переговорщиков Евросоюза по названному соглашению с Молдовой - глава Департамента торговли Европейской комиссии Люк Девин на пресс-конференции в Кишиневе. Он отметил, что об этом свидетельствует исследование, проведенное ЕС.

Подводя итоги прошедшего в Кишиневе на этой неделе третьего раунда переговоров по соглашению о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли РМ и ЕС, Люк Девин отметил, что стороны завершили доработку юридических текстов соглашения, и на следующем этапе должны согласовать приложения к документу и рассмотреть тарифные предложения для около 10 тыс. тарифных позиций товаров и услуг. Как отметил глава группы переговорщиков от Молдовы, замминистра экономики Октавиан Калмык, главная цель Молдовы - включить в положения соглашения весь перечень производимой в стране продукции. По его словам, в ходе переговоров европейская сторона выдвинула щедрое предложение об установлении нулевой таможенной ставки на поставки молдавской промышленной продукции в ЕС.

Октавиан Калмык отметил, что, в то же время, Молдова взяла ответственность продолжить гармонизацию национального законодательства в области таможенного администрирования, правил происхождения, оценки соответствия продукции, конкуренции, интеллектуальной собственности с целью подготовки молдавской экономики к режиму либерализованной торговли с ЕС. В ходе конференции стороны выразили надежду на то, что Молдова и ЕС смогут подписать Соглашение о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли в 2013 г.

Очередной раунд переговоров по соглашению пройдет 20-24 ноября 2012 г. в Брюсселе. Как сообщалось ранее, первый раунд переговоров прошел 20-22 марта в Кишиневе, второй - с 11 по 15 июня в Брюсселе. Соглашение о свободной торговле между Молдовой и ЕС, подразумевающее зону глубокой и всеобъемлющей свободной торговли, предусматривает постепенную либерализацию торговли товарами и услугами, свободное передвижение рабочей силы, сокращение тарифов, технических и нетарифных барьеров, отмену количественных ограничений и гармонизацию законодательства Молдовы с европейским. В отличие от нынешнего одностороннего торгового режима Молдова-Евросоюз, предоставленного Европейским союзом на ограниченный срок, Соглашение о создании зоны глубокой и всеобъемлющей свободной торговли будет многосторонним, заключенным на неограниченный период и более выгодным, чем нынешний режим, предсказуемым для бизнеса и инвестиций на долгосрочный период.

Ранее премьер-министр Молдовы Владимир Филат и комиссар Европейского союза по вопросам торговли Карел де Гухт отметили, что Соглашение о создании зоны глубокой и всеобъемлющей свободной торговли между Евросоюзом и Молдовой планируется подписать не позже сентября 2013 г.