А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Исследование: банки РФ наращивают выдачу необеспеченных ссуд

Банки России нарастили портфель необеспеченных кредитов населению на 65%, свидетельствуют данные агентства «Эксперт РА»

Как рассказал Business FM руководитель отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА» Станислав Волков, мониторинг велся с июля 2011 года по июль 2012 года. За это время российские банки выдали потребительских кредитов на 4,1 трлн рублей, что в два раза больше показателя по ипотечным займам (1,6 трлн рублей) и сопоставимо с портфелем кредитов малому и среднему бизнесу (4,2 трлн рублей).

По словам Волкова, ряд ограничений, которые действуют при расчете нормативов на достаточность капитала, привели к тому, что сейчас выгоднее кредитовать не корпоративных заемщиков, где нужен большой запас капитала, а малый бизнес и выдавать мелкие розничные кредиты. Он добавил, что при определении рисков при выдаче мелких розничных кредитов банки опираются на кредитные истории заемщиков. По мнению эксперта, это может привести к увлечению необеспеченных кредитов, так как данные, на которые опираются банки, собраны за период, когда не было серьезных макроэкономических потрясений.

Независимый аналитик Дмитрий Степанов, в свою очередь, заявил радиостанции, что банкам выгоднее выдавать потребительский кредит в размере от 1 до 3 тысяч долларов, чем дорогой заем на покупку автомобиля или квартиры. Он объясняет это тем, банки видят, что уровень заработной платы и занятости населения достаточно стабильный. Еще одна причина, по мнению Степанова, заключается в том, что у банков накопились большие капиталы, которые нужно во что-то вкладывать. «Важно любой ценой эти деньги загнать под максимально большое количество потребителей», - считает он.

В исследовании «Эксперт РА» приняли участие 77 банков, на которые приходится более 70% рынка.