А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В США от смертельного неизлечимого вируса умерли 7 человек

В США смертельный, устойчивый к лекарствам штамм вируса, первое заболевание которым было зафиксировано в клиническом центре Национального института здоровья летом прошлого года, унес жизнь седьмого заразившегося, пишет The Washington Post. Болезнь привела к смерти тяжело больного мальчика из Миннесоты, сообщили местные власти

Ребенок был восемнадцатым пациентом больницы при исследовательском центре, который заразился бактерией Klebsiella pneumoniae. В медицинском учреждении вирус впервые был обнаружен в августе прошлого года, когда туда приехала женщина из Нью-Йорка, нуждавшаяся в пересадке легкого. Смерть мальчика стала первым случаем проявления заболевания с января текущего года. Эксперты крайне обеспокоены этим фактом, так как его переносчик, очевидно, все еще находится где-то внутри огромного медицинского центра в городе Бетесда, штат Мэриленд.

Ребенок прибыл в больницу Бетесды в апреле, так как у него возникли осложнения после пересадки костного мозга, которую он перенес в прошлом году. Имевшийся у него генетический дефект, почти лишивший мальчика иммунной системы, значительно увеличил риск его заражения суперинфекцией. 25 июля во время обычного медицинского осмотра врачи обнаружили у ребенка неизлечимый вирус. Генетический анализ показал, что мальчик заболел тем же штаммом вируса, вспышка которого наблюдалась в больнице год назад. В общей сложности за это время болезнью заразились 17 человек, одиннадцать из которых погибли. Медики Национального института здоровья назвали устойчивый к лекарствам вирус основной причиной шести из этих смертей. О вспышке заболевания публично не сообщалось, пока в прошлом месяце врачи не опубликовали научную статью о болезни.

Во время вспышки заболевания прошлой осенью медицинский персонал центра принял экстренные меры для того, чтобы изолировать больных пациентов. Были наняты специальные сотрудники, которые следили за тем, чтобы доктора и медсестры тщательно мыли руки, и даже распыляли в палатах дезинфицирующие средства. К январю текущего года при помощи этих шагов распространение болезни удалось остановить. В течение полугода вирусом не заболел ни один пациент. Однако в июле анализы мальчика показали положительный результат на неизлечимый штамм. Персонал клиники поместил его в карантин и предпринял все возможные меры для того, чтобы побороть инфекцию. Первоначально вирус поддавался лечению одним антибиотиком, однако неделю спустя болезнь адаптировалась к лекарству. Медики применили экспериментальный антибиотик, но и он не помог. «Ребенок, вероятно, заразился инфекцией, так как находился в одном отделении с ее переносчиком. Бесспорно, существует какой-то внутрибольничный вирус, который нам не удалось изолировать несмотря на все предпринятые усилия», - комментирует ситуацию один из врачей.

По его словам, в этом году в больницу попали еще два пациента, которые оказались переносчиками потенциально смертельного и неизлечимого штамма Klebsiella, однако ни одним из них больше никто не заразился. Медик, однако, признает, что до того, как оказаться в Национальном институте здоровья, один из больных пациентов лечился еще в двух больницах Мэриленда, но не располагает данными о том, не произошло ли заражения там.