А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Волонтеры выстраиваются в очередь в Долину гейзеров

На Камчатке в Долину гейзеров съезжаются волонтеры и ученые, чтобы бесплатно работать - ремонтировать туристические дорожки и подсчитывать популяцию редких видов животных. Желающих настолько много, что для них устраивают настоящий отбор

В Долине гейзеров работает необычная бригада плотников: Сергей Карманов - радиоинженер, его напарник Юрий Русин - капитан третьего ранга Военно-морского флота. Они сооружают смотровую площадку и вполне довольны тем, что свой отпуск проводят, занимаясь физическим трудом.

«О впечатлениях говорить невозможно - душа наполняется от этих красот, иногда хочется громко кричать и бить себя в грудь», - признается один из волонтеров.

В процессе работы держать в руках видеокамеру и фотоаппарат Сергею и Юрию приходится даже чаще, чем плотницкий инструмент. Редких кадров в Долине гейзеров можно отснять с избытком. Неожиданно на туристической тропе появляется семья медведей. Кстати, только такие посетители Долины гейзеров могут ходить где угодно - туристы перемещаются строго по деревянным дорожкам.

Без посторонней помощи заповеднику не обойтись. Мох, которым покрыты склоны, след обуви сохраняет десятилетиями, а в год Долину гейзеров посещают свыше трех тысяч туристов. Если бы не настил, сооруженный руками волонтеров, уникальный памятник природы попросту бы вытоптали.

Всего на территории долины проложено полтора километра туристических троп. Из-за особенностей климата ремонтировать их приходится каждый год. Желающих заниматься такой работой хватает, кандидаты в волонтеры даже проходят отбор. Они работают здесь месяц без всяких расходов. В благодарность за труд - бесплатная доставка вертолетом и проживание. А цена обычной туристической путевки в Долину гейзеров на один день - более двадцати тысяч рублей. Для многих жителей Камчатки это значительная сумма.

«Многие здесь живут, уезжают и не видят ничего. А у меня есть возможность месяц тут быть. Все - бесплатно, только работай», - сказал один из волонтеров.

В ущелье на слиянии рек Гейзерная и Шумная - более 20 гейзеров: «Великан», «Жемчужный», «Сахарный», «Ворота ада». В названиях точно подмечены особенности каждого. Некоторые выбрасывают столбы горячей воды каждые 10 минут, другие извергаются раз в несколько часов.

Долина гейзеров - лишь небольшая часть Кроноцкого заповедника, так что услуги волонтеров требуются не только на строительных работах. Ученые и студенты помогают подсчитывать популяцию диких северных оленей, которые сохранились только здесь. А профессиональные фотографы свои лучшие кадры бесплатно отдают в коллекцию заповедника.

«Все фотографы имеют подготовку и высококлассную технику, которой у нас нет. В результате сотрудничества мы получаем фотографии на уровне мировых стандартов», - подчеркнул заместитель директора ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Волонтерам приходится выполнять и необычную работу. Этим летом они помогали ученым устанавливать электронные чипы, которые позволяют следить за миграцией тихоокеанских лососей. Всего в этом году в заповеднике работали сто волонтеров.