Российские ватерполистки выиграли чемпионат Европы

Вместе с ними на пьедестал почета взошли сборные Венгрии и Италии, занявшие второе и третье места соответственно.

Сборная России взяла золото юниорского чемпионата Европы по водному поло, победив сборную Венгрии в основное время со счетом 11:10, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» из бассейна «Строитель» в Челябинске, где сегодня завершается Евро-2012.

Почти весь матч команды шли «ноздря в ноздрю», но если в первых двух периодах российские спортсменки были в роли догоняющих, вынужденные постоянно нивелировать разрыв в счете, то начиная с третьего периода отечественные спортсменки показали кто в доме хозяин.

Итог тяжелейшей борьбы - 11:10 в пользу российской сборной.

На втором месте - венгерки, чье поражение в финале оказалось единственным за время чемпионата, на третьем итальянки, взявшие верх над греческой сборной в дополнительное время.