А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Электроника в самолете: насколько она опасна

В конце августа Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) объявило о создании рабочей группы по вопросу использования электронных устройств связи на борту самолетов во время взлета и посадки

В частности, речь идет об электронных книгах и планшетниках. С учетом регулирующих процедур и регламента консультации могут растянуться на год. Многие авиакомпании выразили готовность оказать содействие в исследованиях.

«Мы готовы помогать любыми возможными способами. Сегодняшнее положение дел не устраивает ни клиентов, ни авиакомпании, ни управление», - цитирует The New York Times Эбби Лунардини, представительницу Virgin America.

Как бы то ни было, прежде чем электронику разрешат не отключать, должна будет измениться система испытаний мобильных устройств. Правила FAA предусматривают, что авиакомпания должна испытывать без пассажиров на каждом типе самолетов каждую версию устройства, прежде чем она будет разрешена к использованию.

«Для авиаперевозчика почти невозможно проводить испытания самостоятельно, поэтому мы рады, что FAA предпринимает какие-то шаги в этом направлении», - сообщила Лунардини. С изменением правил полет станет более приятным для пассажиров, уверена она.

Обычно при взлете авиалайнера экипаж призывает пассажиров отключить все мобильные устройства, чтобы не создавать помех бортовой электронике. В конце прошлого года СМИ писали об инциденте с Алеком Болдуином. Актера сняли с рейса авиакомпании American Airlines за то, что он отказался выключить онлайн-игру на смартфоне.

Эти ограничения действуют с 1991 года, напоминает The Wall Street Journal, отчасти они были введены в ответ на разрозненные единичные сообщения пилотов о влиянии электроники на работу навигационного оборудования и сбоях связи между экипажем и наземными диспетчерскими службами. Как отмечают авторы материала The Wall Street Journal, за многие годы, как бы то ни было, компания Boeing не зафиксировала повторных проблем, а в Управлении гражданской авиации США (FAA) говорили лишь, что радиосигналы устройств «могут» создавать помехи для рабочих сигналов.

Исполнительный директор Amazon Джефф Безос сообщил The New York Times, что компания проводила собственные эксперименты, «нагрузив» самолет своими ридерами Kindle и планшетниками Kindle Fire: «Все благополучно приземлились, никаких проблем не возникло». По словам Безоса, Amazon направил данные о результатах испытаний и ожидает ответа от FAA, но все упирается в жесткий регламент.

Авторы материала The Wall Street Journal провели онлайн-опрос среди 492 американцев, которые за прошедший год пользовались услугами авиакомпаний. И в этой выборке 40% респондентов сообщили, что не выключали свои телефоны во время взлета и посадки, более 7% не отключали соединение с сетью (во многих аппаратах есть настройка режима «в самолете», позволяющая перевести аппарат офлайн, но при этом слушать музыку или смотреть видео), 2% активно использовали телефон, когда это запрещено.

Таким образом, вероятность того, что все пассажиры на рейсе выключили свои мобильные устройства, бесконечно мала. «Если электроника на борту действительно так опасна, как следует из правил FAA, проблемы со связью и навигацией возникали бы постоянно. Но этого не происходит, - пишут эксперты в The Wall Street Journal. - Когда два события происходят одно за другим, и можно полагать, что одно послужило причиной другого, мы, как правило, так и полагаем. Нет причин сомневаться в том, что говорят сотрудники авиакомпаний о сбоях связи в случаях, когда, кроме того, было также обнаружено, что кто-то нарушает запрет на использование мобильных устройств на борту. Но сбои происходят и без этого. Важнее то, что мы не учитываем, как часто полеты с работающей электроникой пассажиров проходят без сбоев. А нарушители запрета есть почти в каждом рейсе».