А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Гаджиев: "Почему он не свистит?" - крест российского футбола

Главный тренер нижегородской «Волги» Гаджи Гаджиев, который в этом сезоне часто критикует работу судей, попытался объяснить, почему арбитры часто выносят несправедливые решения в матчах его команды.

Гаджиев выразил надежду, что ситуацию может исправить новый президент РФС Николай Толстых.

«Если арбитр работает честно, но ошибается - вопросов к нему нет никаких, таких случаев в моей практике были сотни. Тренер всегда готов понять арбитра, который допустил ошибку только потому, что он живой человек, а не компьютер. Больше того, если судья по каким-то причинам хочет немножко своей дорогой, любимой и неповторимой команде помочь - ладно, пусть помогает. Пусть подсвистит ей на пять процентов, на десять, проявит свои симпатии - но в рамках футбольных понятий, а не уголовных. Человек слаб, и у каждого свои проблемы. Тебя не будут уважать в этом маленьком мире, однако твои мотивы, возможно, поймут. А убивать - такого права у судьи нет.

Расскажу вам одну грустную историю из жизни, очень характерную, к сожалению. К одному арбитру, который работал в РФС, пришёл известный, уважаемый тренер и говорит: "Мне позвонили друзья из второй лиги, коллеги, ты их судишь скоро. Просят, чтобы ты нормально отработал, без фокусов, потому что им твоя репутация известна, ребята тебя опасаются. Суди честно". - "Конечно, Петрович, какие могут быть сомнения!" Прошла игра, новый звонок: "Какой же он негодяй! Закопал нас внаглую". Петрович к судье: "Как же так, ты ведь обещал!" - "Петрович, дорогой, всё помню. Честно скажу: когда вышел на поле, ваш светлый образ был со мной. Но сразу за ним, совсем рядом, - моя недостроенная дача"...

В своё время судейством очень часто возмущался Валерий Карпин. Он начал им возмущаться ровно с того момента, как пришёл в "Спартак". Однажды Карпин сказал очень простые слова, которые отражают саму суть проблемы: "Почему он не свистит? Ведь он стоит рядом и всё видит. Пять минут назад было точно такое же нарушение - и он свистнул. А сейчас молчит". Вот и вся философия вопроса. "Почему он не свистит?" - крест российского футбола, а заумные разговоры о трактовках, о квалификации, о временном помутнении сознания - они от лукавого. Не свистит потому, что не хочет свистеть. Потому что судит предвзято. А предвзято он судит потому, что на него оказано давление: или приласкали слишком хорошо, или придавили слишком сильно.

Думаю, реально повлиять на ситуацию может новый президент РФС Николай Толстых. Очень надеюсь, что новая футбольная власть плотно займётся проблемами судейства», - цитирует Гаджиева Sportbox.