"Металлист" разгромил "Ворсклу"

В 9-м туре чемпионата Украины по футболу «Металлист» на своем поле обыграл полтавскую «Ворсклу» 4-0. Дубль на счету Хавьера, еще по мячу провели Тайсон и Марлос

Счет был открыт только на 64-й минуте - со штрафного Клейтон Хавйер распечатал ворота «Ворсклы». К этому моменту харьковчане играли в меньшинстве - на 60-й минуте за вторую желтую карточку был удален Денис Барвинок. На 80-й счет удвоил Тайсон, правда, к этому времени составы команд сравнялись - у гостей был удален Маркоски.

На 87-й минуте Хавйер отважился на дальний удар и довел счет до разгромного. А точку в матче поставил Марлос, эффектно перебросив мяч через Долганского, передает Glavnoe.ua.

15 сентября были сыграны еще три матча тура: «Ильичевец» - «Волынь» 0-0, «Днепр» - «Черноморец» 1-0, «Заря» - «Шахтер» 0-3.

Лидирует в чемпионате по прежнему «Шахтер» (27 очков), у «Динамо» и «Днепра» - по 21, у «Металлиста» - 17 очков.