А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Переход Костицына, поражение "Авангарда" и первый выигрыш "Барыса"

О переходе Андрея Костицына в «Трактор», омском побоище, поражениях грандов и возвышении скромных «нефтехимиков», «львов» и «спартаковцев» - первой части итогов дня.

Это теперь не только песня Ирины Аллегровой, но и типичное восклицание челябинского болельщика, увидевшего (или услышавшего) новость о переходе Андрея Костицына в «Трактор». Скажем так, второе по типичности. Потому что первое - «Бомба!».

На первый взгляд, переход Костицына даёт «Трактору» сплошь плюсы и преимущества. Семь лет в НХЛ, да не где-нибудь, а в самом «Монреале» (и ещё полсезона в «Нэшвилле»), с графиком «очко за два матча», звание лучшего хоккеиста Белоруссии 2008 года, несколько чемпионатов мира за плечами, «кубковость» сомнениям не подвергаются. А ведь форвард-то ещё не возрастной. 27 лет - практически юноша...

Но есть в этом трансфере и несколько смущающих аспектов. Как ни крути, а последний сезон Андрей провёл ниже привычного уровня. Всего 36 очков в 72 матчах, скомканный плей-офф, «радуловская» история с нарушением режима в «Нэшвилле»...

Да ещё и подписание контракта с «Трактором» до окончательного объявления о локауте. Может сложиться впечатление, что Костицын, понимая свой истинный потенциал, решил перестраховаться. Предложить свои услуги до того, как на рынок выйдет множество элитных конкурентов. Хорошая идея, но не слишком обнадёживающая для челябинцев.

К тому же надо будет как-то решать легионерский вопрос. Под правило о шестом, «локаутном» легионере Андрей не попадёт, а потому придётся либо разрывать контракт с кем-нибудь из нынешней пятёрки (самый вероятный кандидат - Аалтонен), либо срочно оформлять Костицыну российский паспорт.

Уже сейчас можно предположить, что в первом звене Костицын заменит Чистова, неважно начавшего сезон. Булиса он вряд ли вытеснит с позиции центра, а на Кузнецова в Челябинске даже дышать боятся.

И всё же южноуральский клуб можно поздравить с удачной предлокаутной сделкой. Лишняя звезда обедни челябинцам не испортит, тем более что соседи по Восточной конференции укрепляться будут гораздо сильнее. К слову, директор «Трактора» Кречин дал понять, что и за Войнова, действующего обладателя кубка Стэнли, его команда поборется. И вот тут уже никаких «но» не возникает: Слава действительно один из самых перспективных российских защитников и усилил бы любую дружину.

А пока уральцы решают трансферные вопросы, мы расскажем о первых матчах игрового дня.

«Авангард» - «Нефтехимик» - 2:6

Не зря мы похвалили команду Сергея Голубовича в предыдущей статье. Нижнекамцы выдали идеальный тактический матч, начисто лишив «Авангард» фаворитского ореола. «Ястребы» наконец-то стали стрелять по воротам (до этого матча они были одной из самых малобросающих дружин), но Максим Соколов, как всегда, был просто великолепен.

А вот гости палили по владениям Рамо не столь часто, но зато эффективно. Одну шайбу в первом периоде, одну - во втором и целую россыпь - в третьем. В начале заключительной трети «нефтяные химики» выигрывали 3:0, однако точные попадания Орлова и Пережогина позволили «Авангарду» сократить отрыв до минимума. Хозяева побежали дожимать, но ошиблись в чужой зоне и позволили Миловзорову забить в контратаке. Вдогонку забросил и Осала - и тоже в контрвыпаде.

И даже необычное решение Матикайнена снять вратаря за пять минут до сирены не принесло омичам ничего хорошего. Субботин послал снаряд уже в пустые ворота.

«Югра» - «Ак Барс» - 2:0

Опять же мы были правы, доверяя опыту и таланту Шепелева, хотя предполагали, что «Югра» лишь зацепиться за очки. Но хантымансийцы превзошли ожидания, выстояв под напором действующего на тот момент лидера чемпионата. Проиграв по броскам 21:45, они реализовали большинство усилиями Ситникова, а за 11 секунд до конца игры поставили точку - Виделль забил в пустые.

Несмотря на относительно стабильный набор очков, на старте сезона подопечные Белова игрой не впечатляют. Невероятно, но «барсы» занимают последнее (!) место в лиге по реализации большинства. У них всё ещё ноль заброшенных шайб после 20 попыток. Да и в турнирной таблице их успели обогнать сразу и «Нефтехимик», и «Лев».

«Барыс» - «Салават Юлаев» - 3:2

С каждым днём всё меньше оснований считать «Салават» фаворитом сезона. У команды средненький состав, средненькая игра, тренер не самого высокого класса и совсем уж отвратительные результаты. Четыре поражения в пяти матчах, и ведь не скажешь, что хотя бы одно из них было незаслуженным.

В матче с «Барысом» уфимцы дважды выходили вперёд. Удачными оказались подставление Сапрыкина на 10-й минуте и сольный выход Мирнова из-за ворот в конце второго периода. Но если на первый гол «барсы» ответили усилиями одного Руденко, то во втором случае Доус и Жайлауов выстрелили дуплетом с разницей в 44 секунды. Отойти от такого шока «юлаевцы» так и не сумели.

«Металлург» (Магнитогорск) - СКА - 4:3

Центральная битва дня получилась по-настоящему захватывающей. Причём, как и в Омске, здесь основные события пришлись на заключительную треть. В первом периоде Платонов реализовал двойное большинство, на исходе второго Даллмэн попал в ближний угол после передачи из-за ворот. Чуть раньше О'Райлли мог забить свой первый гол в КХЛ, но не реализовал буллит.

Зато Кэл потрудился в качестве ассистента. Обе шайбы Мозякина в третьей двадцатиминутке забивались с его передач. Да и к платоновской он приложил руку и клюшку. Судьбу встречи в итоге решили голы Мозякина и Кайгородова на 53-й минуте. СКА бросился отыгрываться и даже забил в формате «шесть на пять», но было уже поздно. Трёхматчевая победная серия «армейцев» прервалась, зато Торесен вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки.

«Спартак» - «Амур» - 3:1

«Гладиаторы» под руководством Сидоренко продолжают удивлять грамотной и прагматичной игрой. Очки они берут не то чтобы эффектно, но вполне уверенно. Если с самого начала всё складывается по более или менее удачному сценарию, своего «Спартак» не упускает. Исключением была разве что встреча со «Слованом».

Против «Амура» красно-белые повели 2:0 уже к 24-й минуте. Но не успела секундная стрелка пройти и три круга, как счёт был уже 3:1 в их пользу. На точное добивание Осипова ответил Губин, с двумя очками ставший героем встречи. Хотя поначалу для него всё складывалось не столь благоприятно: Олег не реализовал буллит, заработанный Юньковым.

«Амур» проиграл в третий раз за четыре последних матча, «Спартак» же стал лидером дивизиона Тарасова.

«Северсталь» - «Лев» - 2:3 (0:1 ПБ)

Из всех клубов КХЛ «Лев», безусловно, пока самый загадочный. От «Нефтехимика» взлёта можно было ожидать, от «Спартака» уверенной игры - тоже. Но, чтобы команда с малоизвестным тренером и не самым звёздным набором чешских и словацких игроков сходу выбилась в лидеры Запада, это большой сюрприз.

Можно, конечно, считать, что «львы» набрали лучшую форму в начале сезона и впоследствии пойдут на спад. Можно подмечать сравнительно лёгкий календарь пражан в начале «регулярки». Но всё это не отменяет факта, что номинальный дебютант лиги действует непривычно уверенно и даже нагло. Вторую подряд гостевую победу им принесли два очка Клепиша и победный буллит Микуша. А «Северсталь» уже третий матч кряду уступает за пределами основного времени.