"Металлист" разгромил "Ворсклу" в Харькове

Матчем в Харькове завершилась программа субботних игр девятого тура украинской премьер-лиги. «Металлист» нанёс поражение «Ворскле» со счётом 4:0.

Первый тайм соперники провели без забитых голов, а к 60-й минуте хозяева остались вдесятером - два предупреждения получил Денис Барвинко. Сразу после эпизода с удалением Клейтон Шавьер вывел «Металлист» вперёд отличным ударом со штрафного.

За четверть часа до окончания матча на игрока меньше стало и в составе полтавчан - свою вторую жёлтую карточку получил полузащитник «Ворсклы» Йован Маркоски. Оставшееся игровое время соперники провели в атаках, а на 81-й минуте Тайсон удвоил преимущество харьковчан, забив свой первый гол в сезоне. На 87-й минуте Клейтон Шавьер забил свой второй гол в этом противостоянии, а финальную точку поставил Марлос, изящно перекинув мяч через голкипера «Ворсклы» Сергея Долганского.

По итогам этой игры «Металлист» сохранил за собой четвёртую строчку турнирной таблицы, набрав 17 очков.