"Малага" с настроением примет "Зенит"

Испанская «Малага» - предстоящий соперник петербургского «Зенита» в Лиге чемпионов - обыграла «Леванте» в четвертом туре примеры. Следущий матч испанцы проведут против российского чемпиона.

В субботу в чемпионате Испании проходят матчи четвертого тура. Предстоящий соперник петербургского «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов «Малага» встречалась с «Леванте» и победила со счетом 3:1.

«Малага» в летнее трансферное окно приобрела двух весьма известных и талантливых игроков - на правах аренды команду пополнили Хавьер Савиола и Роке Санта-Крус. Очевидно, эти приобретения были сделаны с прицелом на выступление в Лиге чемпионов.

Однако главный тренер «Малаги» Мануэль Пеллегрини заявил, что его команда пока не думает о матче против питерцев, отметив, что на данный момент необходимо сконцентрироваться. «Мы думаем только о встрече против "Леванте", это самый важный матч на этой неделе, - цитирует Пеллегрини Marca. - Только после его окончания можно будет думать об игре против "Зенита" в Лиге чемпионов. Команда занимает хорошую позицию в чемпионате, нельзя допустить потерю важных трех очков в домашней встрече. Нужно привыкнуть держать в голове только следующий матч и не отвлекаться на другие игры. Не стоит бояться плотного графика».

В минувшем чемпионате «Леванте» пусть и отстал от «Малаги», но это отставание составило всего три очка. Субботний матч представлялся в принципе игрой равных соперников.
Первый тайм в целом прошел под диктовку хозяев, «Малага» владела небольшим преимуществом, создавая время от времени опасность у ворот Густаво Мунуа. Ближе к середине первой половины встречи игровое преимущество хозяев вылилось в реальное.

Новичок «анчоусов» Савиола получил мяч и выбежал один на один с Мунуа и отправил мяч в угол ворот соперника.

В оставшееся время первого тайма «Малага» продолжила наращивать свое давление, организовывая перспективные атаки. Но еще раз к воротам противника подобраться хозяевам не удалось. Арбитр добавил к первой 45-минутке одну минуту, которая ничем примечательным не запомнилась.

Второй тайм начался для хозяев несколько неожиданно - они на первых же секундах рванули вперед, но потеряли мяч в атаке и моментально же получили острый контрвыпад по левому флангу.

Мичел, получив мяч, подобрался к штрафной и пробил мощным ударом, отправив снаряд точно в угол ворот.

Совсем немного понадобилось хозяевам для того, чтобы снова выйти вперед. Буквально через десяток с лишним минут Хоакин Санчес получил мяч напротив штрафной, сместившись немного вперед, выполнил отличный удар, отправив снаряд под самую перекладину ворот.

В дальнейшем по-прежнему встреча проходила под небольшим преимуществом хозяевам. Тем временем поле покинул Савиола - его заменил другой новичок Санта-Крус. В целом картина матча не изменилась. А в самой концовке игры хозяева остались в меньшинстве - Серхио Санчес в прыжке толкнул соперника локтем и получил вторую желтую карточку.

Однако, даже оставшись вдесятером, «анчоусы» продолжили атаковать, оказывая серьезное давление на чужие ворота. Уже в добавленное время эта активность вылилась еще в один гол.

Франсиско Портильо сходу пробил после отличной навесной передачи в исполнении Дуды - мяч после отскока влетел в саму девятку. Вратарь пытался в прыжке отбить мяч, но неудачно. В итоге хозяева добыли очень важные три очка.

Автор: Ибрагим Коблев