А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рустэм Хамитов: "Малые города должны стать драйверами роста"

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в круглом столе по проблемам развития малых и средних городов республики, прошедшем в рамках IV межрегионального фестиваля «Бирское яблоко». Круглый стол прошел с участием экспертов в области урбанистики

- Сегодня тема малых городов очень актуальна, - отметил Рустэм Хамитов. - Правда, непонятно, что считать малым городом, ведь и Уфа по сравнению с Москвой является малым городом. Будем считать, малые города - это города с населением 20 - 50 тысяч жителей.

Глава республики назвал эту тему благодатной и подчеркнул, что нам нельзя оставаться в таком состоянии: в малых городах нет экономической жизни, экономического бурления, здесь мало строится.

В то же время Рустэм Хамитов подчеркнул, что у малых городов есть перспективы - здесь недорогая земля, подключены коммуникации, имеется избыток рабочей силы. Все это создает возможности для того, чтобы построить рентабельные предприятия. Тем более, что качество специалистов это позволяет.

- В республике в малых городах проживает около 300 тысяч человек - это приличная цифра, - констатировал Президент Башкортостана. - Мы должны сделать так, чтобы привлечение инвестиций было привычным делом. У нас много принимается программ, но прорыва так и не произошло. Более того, часть малых городов стала депрессивной. Люди уезжают, есть потери в плане демографии.

Рустэм Хамитов считает необходимым сконцентрировать усилия на конкретных территориях и добиться реальных изменений к лучшему.

- Малые города - это территория для развития малого бизнеса, - заметил он. - Надо думать, как продвигать бренды, развивать туризм. В следующем году Бирску будет 350 лет. Мы говорим о создании исторического ядра этого города, привлечении туристов, строительстве гостиниц, но пока не продвинулись в этой сфере. Давайте думать вместе, как этого добиться. Я готов помогать, но, повторюсь, нам нужно двигаться быстрее.