А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Подготовка к отопительному сезону на Дальнем Востоке признана неудовлетворительной

Плохая готовность дальневосточных регионов может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций - генеральная прокуратура РФ

Владивосток, 15 сентября, PrimaMedia.

Подготовка регионов Дальнего Востока к отопительному сезону не является удовлетворительной, в связи с чем, в округе создаются предпосылки для возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом на межведомственном совещании в Хабаровске заявил заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин, сообщает РИА PrimaMedia.

14 сентября в Хабаровске состоялось межведомственное совещание по вопросам исполнения органами власти регионов полномочий при подготовке к отопительному периоду 2012-2013 годов, а также законности и полноты мер, принятых в сфере предупреждения и тушения природных пожаров. Оно проходило в режиме видеоконференции. На совещании заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин отметил не удовлетворительную подготовку к отопительному сезону регионов Дальнего Востока.

«Я не считаю подготовку к отопительному сезону удовлетворительной, несмотря на то, что в ряде субъектов он уже начался. Нарушений очень много выявляется, из года в год - одни и те же нарушения, а ситуация не меняется, это вызывает удивление с точки зрения прокурора. Где работники прокуратуры и руководители субъектов федерации?», - отметил Юрий Гулягин РИА Новости по итогам совещания.

Напомним, что с начала подготовки к отопительному периоду 2012-2013 годов прокурорами выявлено более 2,5 тысяч нарушений законодательства в сфере ЖКХ. В их числе - несвоевременное проведение мероприятий по подготовке к зиме и формирование нормативного запаса топлива, отсутствие на котельных резервных источников энергоснабжения, непринятие мер к замене ветхих сетей и взысканию дебиторской задолженности. Финансовые споры между хозяйствующими субъектами нередко становились причиной ограничения предоставления коммунальных услуг гражданам.

В целях устранения выявленных нарушений прокурорами внесено 660 представлений, объявлено 150 предостережений, в суды направлено свыше 380 заявлений. По инициативе прокуроров 130 лиц привлечено к дисциплинарной и 116 - к административной ответственности.

Участники совещания отметили, что необходимо решительно пресекать нецелевое использование организациями коммунального комплекса полученных от населения за коммунальные услуги денежных средств, поскольку противоправные действия управляющих компаний способствуют формированию задолженности перед поставщиками коммунальных услуг.

Учитывая особую социальную значимость обсуждаемых вопросов, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин поручил прокурорам округа усилить надзор за исполнением законодательства в сфере ЖКХ и оперативно принимать действенные меры реагирования к лицам, нарушающим права граждан на устойчивое, бесперебойное обеспечение коммунальными услугами.

По итогам межведомственного совещания определены дополнительные меры, направленные на обеспечение законности в период отопительного сезона.