А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Петри Матикайнен научился работать в команде благодаря полиции

Главный тренер «Авангарда» рассказал о своей работе в правоохранительных органах и выразил желание изучить русский язык.

Финский специалист дал первое развернутое интервью, в котором не затронул последние матчи «Авангарда», а наконец-то рассказал о себе. Конечно же, один из самых любопытных эпизодов в биографии Матикайнена - его работа в полиции.

«В 33 года я ушел из профессионального хоккея, закончил играть. После этого решил поступить в полицейскую академию, параллельно тренируя маленьких хоккеистов. Закончив академию, работал некоторое время полицейским, после чего стал тренером. Работа в полиции позволила мне лучше понять структуру нашего общества. Увидеть, как живут люди, осознать, с какими проблемами им приходится сталкиваться. Это открыло мне глаза, и, должен сказать, я уже не такой наивный, как был раньше. Все это оказалось крайне полезным для моей тренерской работы, но в первую очередь - для понимания жизненных процессов. Учеба же в полицейской академии научила меня, как быть лидером, как управлять группой людей, объединенных одной целью, как общаться со своими подчиненными, как важно им доверять. Когда ты в хоккейной команде, подобные знания незаменимы», - цитирует финна официальный сайт «Авангарда».

Из предыдущих иностранных тренеров только Ростислав Чада старался в совершенстве овладеть русским языком, но ему как чеху это было сделать гораздо проще. Матикайнен тоже не собирается все время объясняться с хоккеистами на английском.

«Изучение языка потребует некоторого времени. Я ведь в России совсем недавно. Учу кое-что, но порой, приходя домой после тренировок, я чувствую, что у меня накопилась усталость, а ведь мне нужно подумать о завтрашнем дне. Я всерьез собираюсь выучить русский, но постепенно. Не за месяц и не за неделю. Первым делом, мне нужно понять кириллицу. Она для меня так сложна, что я порой не понимаю, как вы, ребята, это можете вообще писать! Впрочем, наверняка вы то же самое думаете о финском языке».

Ну и, разумеется, Матикайнен рассказал о том, какой видит игру «Авангарда»: "Мне хотелось бы привнести в игру «Авангарда» немного финского «вертикального» хоккея. При этом сохранив самобытный российский стиль. Я всегда оставляю место для творчества на льду. Но главное - помнить, что нашей целью являются ворота соперника. Если мы сможем совместить русскую смекалку и финскую прямолинейность - это будет идеально".