Бразильские теннисисты повели 2-0 в матче Кубка Дэвиса против россиян

Сборная России по теннису уступает уже два очка в матче с командой Бразилии за место в Мировой группе Кубка Дэвиса.

В первом одиночном поединке пятницы хозяин корта Рожерио Дутра Силва встречался с лидером сборной России Игорем Андреевым. Проиграв два сета со счетом 2:6, 1:6, Андреев из-за травмы отказался продолжаться встречу.
Во второй игре матча, который проходит в Сан-Жозе-ду-Риу-Прету, встретились первый номер сборной Бразилии Томас Беллуччи и Теймураз Габашвили. Россиянин сумел оказать сопротивление лишь во втором сете.

В итоге Габашвили уступил со счетом 3:6, 6:4, 0:6, 6:7 (4:7) за 3 часа 21 минуту.
После первого дня счет 2-0 в пользу бразильцев.

В субботу в парной встрече сразятся Марсело Мело/Бруно Соарес (Бразилия) и Александр Богомолов/Станислав Вовк (Россия).
Победитель матча получит право выступать в элите Кубка Дэвиса в следующем году.