А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Братья-срочники настаивают, что они не лгали о пережитых унижениях в армии

Утверждения братьев-срочников, что в армии их унижали и заставляли рыть себе могилы, не соответствует действительности - таков вывод проведенного Силами обороны внутреннего расследования. Однако сами срочники утверждают, что унижения все-таки были, передает «Актуальная камера».

Внутреннее расследование Сил обороны пришло к выводу, что офицеры, которые якобы вели себя не по уставу по отношению к срочникам, на самом деле лишь нарушили внутреннее расписание относительно продолжительности учений.

«Внутреннее расследование выявило, что никакого ущемления прав человека и гражданина не было. Обучение проходило в основном по правилам вооруженных сил Эстонии, за исключением того, что был нарушен временной распорядок», - говорит командующий Северным округом Сил обороны полковник Артур Тиганик.

За нарушение внутреннего распорядка, который предусматривает обучение срочников в течение не более десяти часов в сутки, офицерам был сделан выговор с занесением в личное дело. Расследование опиралось лишь на утверждения обеих сторон. Один из участников этой истории, Алексей Курлыков, утверждает, что преувеличивать случившееся не имело смысла.

«Конечно, унижения были. Все, что было написано подробно в газете "Постимеэс", наше интервью - это все правда. Никто не преувеличивал, никто не преукрашивал. В принципе, они могли задуматься, какой смысл нам врать? Для чего? Чтобы прославиться?» - говорит Алексей Курлыков.

Чтобы выяснить правду, братьев вызвали для дачи дополнительных показаний. В Силах обороны утверждают, что они отказались явиться на следственное мероприятие.

«Солдаты срочной службы, которые были в этот инцидент вовлечены, отказались давать дополнительные показания и подтвердить или объяснить, что там было. Мы вызывали их. У нас есть только их первая объяснительная, которую они нам дали», - отмечает полковник Тиганик.

Однако вторая сторона утверждает, что военные и не очень настаивали.

«Поступил звонок, что они хотят вызвать нас 4-5 октября, чтобы мы пришли и дали какие-то дополнительные показания. Я сказал, что если это обязательно, то мы придем. Они сказали - нет, никто насильно вас сюда звать не будет, это просто так, нюансы», - утверждает Курлыков.

После инцидента несостоявшиеся солдаты были списаны в резерв по состоянию здоровья, на которое они жаловались в течение своей короткой службы. Курс молодого бойца они так и не окончили.