А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россия собрала на 17% зерна меньше от уровня прошлого года

МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. РФ, по данным на 11 сентября, собрала 59,4 миллиона тонн зерна, что на 17% меньше прошлогоднего показателя в 71,5 миллиона тонн, говорится в материалах Минсельхоза

Прогноз ведомства по урожаю зерновых в 2012 году составляет 70-75 миллионов тонн против 94,2 миллиона тонн в прошлом году.

УБОРОЧНАЯ СТРАДА

По данным регионов, зерновые и зернобобовые культуры на эту дату обмолочены c 32,3 миллиона гектаров, что составляет 72% к посеянной площади. В прошлом году к этому времени было обмолочено 29,2 миллиона гектаров (66% от общей площади). Урожайность в этом году составляет 18,4 центнера с гектара против 24,5 центнера с гектара годом ранее.

В том числе, пшеницы собрано уже 35 миллионов тонн (с 76% площадей) против 43,7 миллиона тонн годом ранее; ячменя - 13 миллионов тонн (с 79% площадей) против 15,3 миллиона тонн в прошлом году, кукурузы на зерно - 1,2 миллиона тонн (с 13% площадей) против 125,9 тысячи тонн годом ранее.

Под урожай 2013 года озимых на зерно и зеленый корм посеяно 5,6 миллиона гектаров (33% к прогнозной площади) - это на 227 тысяч гектаров больше, чем на аналогичную даты прошлого года.

УЩЕРБ ОТ ЗАСУХИ

Минсельхоз также отмечает, что гибель сельхозкультур от засухи в этом году отмечена в 20 субъектах РФ, режим чрезвычайной ситуации введен в республиках Калмыкия, Татарстан, Башкортостан, Чеченская, Тыва и Хакасия, Ставропольском и Алтайском краях, Волгоградской, Ростовской, Оренбургской, Саратовской, Курганской, Челябинской, Омской, Ульяновской, Томской, Новосибирской, Кемеровской и Брянской областях.

В соответствии с представленными на экспертизу материалами от органов управления АПК субъектов, пострадало 8,763 тысячи хозяйств, площадь гибели составляет 5,52 миллиона гектаров (7,3% от общей посевной площади).

«Заявленный регионами ущерб составляет 43,5 миллиарда рублей, по представленным документам на экспертизу от субъектов РФ ущерб по прямым затратам оценивается в объеме 19,6 миллиарда рублей», - отмечается в материалах.

По состоянию на 11 сентября, все 20 регионов обратились в правительство РФ с просьбой о выделении средств федерального бюджета для поддержки пострадавших от засухи сельхозпроизводителей, а также представили материалы по ущербу в Минсельхоз. По представленным документам ведутся работы по определению экспертной оценки ущерба.