А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Иностранным инвесторам разрешили инвестировать в розничную торговлю Индии

НЬЮ-ДЕЛИ, 14 сен - ПРАЙМ. Правительство Индии в пятницу приняло решение, согласно которому иностранные инвесторы смогут иметь 51% в совместных предприятиях, работающих в области мультибрендовой розничной торговли. Таким образом, впервые в истории Индия намерена открыть свой рынок для мировых розничных сетей, которые раньше здесь не присутствовали.

Решение об этом было принято еще в ноябре прошлого года, однако тогда оно было заблокировано противниками этого закона. Теперь правительство подтвердило, что намерено впустить в страну западные розничные сети.

Индия с населением в 1,2 миллиарда считается одним из самых перспективных рынков для мультибрендовых сетей. В местной прессе уже заговорили о скором приходе таких марок как Walmart, Carrefour, Tesco, Metro и других, которые давно и внимательно смотрели на индийский рынок.

В свою очередь Индийские власти ожидают, что новый закон о розничной торговле позволит создать 10 миллионов рабочих мест за три года. Министерство торговли полагает, что рабочие места появятся в сельскохозяйственной и пищевой промышленности, в производстве упаковки и бутылок, в консервном производстве, в контейнерных перевозках, транспортном секторе.

Реформы в Индии начались тогда же, когда и в России - в 1991 году, до этого власти строго контролировали экономику. Реформы начал премьер-министр Нарасимха Рао на фоне тяжелой экономической ситуации - страна стояла на грани дефолта, иностранных займов не хватало, росла безработица. Рао пошел на либерализацию экономики, радикально упростил процедуру лицензирования и допустил в страну иностранный капитал.

Однако Индия не решилась сразу открыть всю национальную экономику иностранцам - все отрасли были разделены на стратегические и нестратегические. Доступ иностранного капитала в ряд отраслей был закрыт или ограничен, в их числе оказалась и розничная торговля: значительная часть огромного индийского населения занята в торговле и многие в Индии серьезно опасаются появления иностранных конкурентов, которые могут разорить мелких местных торговцев.

Неудивительно поэтому, что решение позволить иностранцам иметь 51% в мультибрендовой розничной продаже вызвало противоречивые отклики. Против выступают и правые, в том числе националистическая Бхаратия джаната партии (БДП), и левые - Коммунистическая партия Индии (КПИ), Коммунистическая партия Индии (марксистская) (КПИ-М), ряд других партий и движений, передает РИА Новости.