А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Мечел" может продать долю в горнодобывающей "дочке"

Группа «Мечел», основным бенефициаром которой является предприниматель Игорь Зюзин, думает о продаже до 25% своей горнодобывающей «дочки» «Мечел-Майнинг», чтобы получить средства для дальнейшей разработки Эльгинского угольного месторождения, сообщило Bloomberg со ссылкой на три анонимных источника.

По их словам, формальных переговоров с возможными покупателями у «Мечела» пока не было, компания лишь провела предварительное обсуждение этого вопроса с азиатскими инвесторами, прощупывая их интерес к возможному партнерству. Представитель «Мечела» от комментариев агентству отказался.

На 2012-2014 гг. капвложения в Эльгинский проект, разработка которого началась в 2011 г., запланированы в объеме $1,4 млрд, напоминает «Интерфакс». Но на 31 марта 2012 г. чистый долг «Мечела» составлял $9,2 млрд при объеме денежных средств и эквивалентов $440 млн. В конце августа из-за высокой долговой нагрузки агентство Moody's понизило кредитный рейтинг «Мечела» на одну ступень до спекулятивного уровня В2.

Moody's понизило рейтинг «Мечела»
Летом 2011 г. «Мечел» активно готовился к первичному размещению акций (IPO) «Мечел-Майнинг»: назначил организаторов и одобрил допэмиссию акций «дочки». По данным источников Bloomberg, компания планировала выручить за 15% акций «Мечел-Майнинг» не менее $2 млрд, но решила отложить размещение из-за волатильности на рынке. В мае 2012 г. финдиректор «Мечела» Станислав Площенко говорил, что вывод горнодобывающей «дочки» на биржу отложен надолго, до восстановления рынков. Аналитик Deutsche Bank Георгий Буженица оценивает «Мечел-Майнинг» в $7,8 млрд.

Миноритарный пакет в «Мечел-Майнинг» может быть интересен компаниям из Японии, Китая и Южной Кореи, в частности южнокорейской Posco, считает аналитик «ВТБ Капитал» Игорь Лебединец. По его мнению, сделка дала бы «Мечелу» прекрасный шанс снизить долговую нагрузку и профинансировать разработку месторождения.

На прошлой неделе на саммите АТЭС «Мечел» обсуждал с Posco и южнокорейской же STX перспективы развития Эльги, подписав соглашения по поставке угля и реализации возможных совместных проектов, отмечает «Интерфакс». Но Posco заявила Bloomberg, что у нее не было контактов с «Мечелом» по покупке доли в «Мечел-Майнинг». Представитель японского тредейдера Sojitz Corp. заявил агентству, что ему Эльги интересна, отказавшись сообщить подробности.