А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Олимпиаде в Сочи LTE, возможно, будут предоставлять 5 компаний, если хватит частот

МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) может разрешить пяти операторам предоставлять услуги связи стандарта LTE во время проведения зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, однако радиочастот на всех может не хватить, сообщил агентству «Прайм» источник в Минкомсвязи.

«Существенным ограничением может стать ситуация с радиочастотами - на всех их может не хватить», - сказал он.

На заседании 2 октября ГКРЧ планирует отменить свое мартовское решение о выделении генеральным партнерам игр - «Ростелекому» <RTKM> и «Мегафону» - радиочастот в диапазоне 791-862 МГц, 2,3-2,4 ГГц и 2,5-2,7 ГГц, следует из повестки заседания (имеется в распоряжении «Прайма»).

Как пояснил собеседник агентства, частоты выделялись этим компаниям еще до проведения конкурса на получение федеральных LTE-лицензий (состоялся в июле). «Тогда было непонятно, состоится ли этот конкурс вообще, а затягивать начало строительства сетей к Олимпиаде было недопустимо», - пояснил он.

По его словам, до принятия решения ГКРЧ расчистки частотного спектра не проводилось, операторы должны были сами решать этот вопрос.

Как сообщили в «Мегафоне», мартовское решение ГКРЧ о выдаче частот в Сочи основывалось на тестовых испытаниях операторов. Представитель компании напомнил, что в «Мегафоне» неоднократно отмечали, что расчищенного диапазона может не хватить и для одного оператора.

На сегодняшний день лицензиями на LTE обладают «Ростелеком», «Мегафон», МТС <MTSS>, «Вымпелком» <VIMP> и «Скартел» (бренд Yota), однако только «Ростелеком» и «Мегафон» имеют эксклюзивное право на предоставление этих услуг в Сочи во время Игр.

«В настоящее время отпал смысл в некоторой эксклюзивности, поэтому планируется рассмотреть вопрос снятия запрета для других операторов. Планируется предоставить право оказывать эти услуги в Сочи всем пяти операторам», - сказал источник, отметив, что вопрос был вынесен на заседание ГКРЧ по инициативе Минкомсвязи.

«Таким образом мы хотим привести решения ГКРЧ в соответствие с лицензионными возможностями операторов», - отметил собеседник агентства.

Он также усомнился, что в случае принятия решения об отмене эксклюзивного права «Ростелекома» и «Мегафона» на LTE в Сочи, эти операторы смогут оспорить его в суде. «Судебные риски я в целом не оценивал, но мне кажется, что они маловероятны - никто же не собирается отнять у них частоты», - сказал он.

Между тем существует еще ряд ограничений на предоставление услуг LTE всеми операторами. Мартовское же решение ГКРЧ накладывает запрет на получение компаниями МТС и «Вымпелком», владеющими LTE-лицензиями, частотных присвоений для оказания этих услуг в Краснодарском крае до 31 декабря 2016 года. Кроме того, по условиям лицензий, разыгранных в июле, победители конкурса, не являющиеся генеральными партнерами Олимпийских игр, обязаны приостановить оказание услуг LTE с 1 октября 2012 года до 31 декабря 2014 года на всей территории Краснодарского края.

Будут ли отменены эти ограничения, пока неизвестно.