А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Петр Часлава - о "Северстали", ЦСКА и чемпионате мира

Защитник «Северстали» Петр Часлава рассказал о своём возвращении в череповецкий клуб, драках на льду и оценил предсезонную подготовку команды.

В сезоне-2007/2008 Петр Часлава уже защищал цвета череповецкой «Северстали». С тех пор прошло четыре года. За это время он играл в хоккейных клубах Чехии, Швеции и России. Прошлый сезон провёл в составе ЦСКА. И даже забил гол в ворота «Северстали». И вот после нескольких лет странствий Петр вернулся в череповецкую команду.

- Петр, более четырёх лет прошло с тех пор, как вы провели последний официальный матч за «Северсталь». Какие у вас остались воспоминания от того времени?
- Конечно, воспоминания остались хорошие. Мы тогда вышли в плей-офф, прошли первый раунд, в решающем матче обыграв клуб из Мытищ (тогда ещё «Химик»). В целом «Северсталь» тогда неплохо сыграла, показала, что может на равных бороться с сильными соперниками.

- Самые яркие воспоминания от того сезона оставила серия плей-офф?
- Конечно, не только это. Просто последние воспоминания как раз о матчах плей-офф. Отлично помню свой гол в ворота челябинского «Трактора» на последних секундах матча. Сезон тогда весь был хороший, потому я и решил вернуться сюда. Мне здесь нравилось, здесь хорошая, домашняя атмосфера, отличные друзья.

- С того сезона у нас в составе остались только Вадим Шипачев и Стас Егоршев...
- Да, Вадим, Стас и Богдан Киселевич, я помню... Богдан тогда был совсем юным - только на подходе к составу.

- Насколько выросли ребята за это время?
- Довольно сильно выросли, прибавили в мастерстве. Тогда они все были совсем молодыми. Сейчас это лидеры команды, они прочно обосновались в составе. Шипачёв - бомбардир, играет в составе сборной. Все они стали очень хорошими игроками за это время.

- После ухода из «Северстали» каждый год появлялись слухи о вашем возвращении в команду. Эти слухи имели под собой какую-то реальную почву?
- У меня был контракт в Чехии, и я не мог просто уйти. Чтобы перейти в другую команду, надо было выплатить неустойку. Хотя желание вернуться сюда у меня всегда было.

- Когда вы приняли окончательное решение о переходе в «Северсталь»? Во время чемпионата мира?
- Точно не помню, возможно, чуть раньше. Но на чемпионате мира мы встретились с менеджером и окончательно договорились. По крайней мере, к окончанию чемпионата я уже точно знал, что буду хоккеистом «Северстали».

- Чем вам запомнился сам чемпионат мира? Всё-таки вас признали лучшим защитником сборной...
- Этот чемпионат запомнился в первую очередь тем, что на матчах совсем не было болельщиков (мы играли в Швеции). Поэтому я чувствовал себя как на товарищеских играх. Конечно, запомнился матч с российской сборной и игра Малкина, который, по моему мнению, является сейчас лучшим хоккеистом.

- Начался новый сезон. Первая серия матчей «Северстали» позади. Какой она получилась, на ваш взгляд?
- У нас был непростой выезд. Первый матч мы начали плохо, много ошибались. С такой командой, как «Ак Барс», так играть нельзя. Во второй встрече ошибки учли, хорошо сыграли в обороне и довели матч до победы. Ну а когда играли с «Нефтехимиком», нас, конечно, Вася выручал, много ловил. Но хорошо, что взяли в этом матче хотя бы одно очко. Конечно, 4 очка в общей сложности - не лучший результат. Теперь будем стараться выигрывать домашние матчи, чтобы порадовать болельщиков.

- Ещё в межсезонье «Северсталь» показала, что может как играть в комбинационный хоккей, так и оказывать силовое давление на соперников. В матче против чешского «Льва» вы, в частности, довольно жёстко поступил с одним из своих соотечественников. Чем это было вызвано?
- Да, было такое. Конечно, мы команда, которая должна показывать техничный хоккей. Но не всегда это получается. Мы также должны играть и в жесткий хоккей. Хотя не все команды, не все игроки любят играть жестко, но здоровая агрессия необходима.

- А часто приходится, что называется, скидывать перчатки?
- Нет, нечасто. В прошлом сезоне, например, дважды приходилось это делать. Но я не хотел драться (улыбается), просто такая ситуация возникла. Когда так происходит, то мы не боимся скидывать перчатки.

- Вы ведь, выступая за ЦСКА в прошлом сезоне, подрались с кем-то из тафгаев «Витязя»?
- С Тарнаски. Он подошёл, предложил подраться. Говорит: «Давай, готовься, я сейчас с тобой драться буду».

- И кто в итоге победил?
- Говорят, что я (смеётся).

- Какое впечатление у вас осталось в целом от прошлого сезона в ЦСКА?
- Неплохое. Хорошо, что мы прошли в плей-офф. До этого команде несколько лет это не удавалось. Возможно, что просто не было должного настроя.

- Как вы ощущали себя в Москве? Были ли любимцем болельщиков?
- Думаю, что нет. Широков и Станя - вот настоящие любимцы болельщиков.

- Ваша семья будет поддерживать вас в домашних матчах?
- На ближайших - нет. Жена с детьми сейчас в Чехии, дочь Каролина первый раз пошла в школу. Она должна отучиться несколько недель и взять домашнее задание. Сын Томаш еще маленький, ему три с половиной года. В конце сентября, они возможно и побывают здесь.

- Как отметили свой день рождения? 33 года называют возрастом Христа...
- Да, я знаю. Все меня поздравляли, даже металлурги поздравили - мы в тот день ездили на металлургический комбинат.

- Что запомнилось из этой поездки?
- Я никогда не был на металлургическом комбинате. Это моя первая поездка. Впечатлён масштабами - там всё такое огромное!

- И в честь открытия нового сезона - несколько слов для болельщиков.
- Мы очень хотим, чтобы болельщикам нравилась наша игра. А мы, в свою очередь, будем показывать хороший, техничный хоккей, иногда жёсткий, но интересный для зрителей.