А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Экстремисты использовали фильм про Мухаммеда в своих целях

Президент США Барак Обама распорядился предпринять все необходимые шаги для обеспечения безопасности американцев за рубежом. Германия временно закрывает свои посольства в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки из-за опасений за безопасность своих дипломатов.

В свою очередь полиция Иерусалима сегодня приведена в состояние повышенной готовности из опасения перед масштабными акциями протеста. В частности, были направлены дополнительные силы к Храмовой горе, куда мусульмане приходят на традиционную пятничную молитву. Нападения на посольства и убийство американского посла в Бенгази взбудоражило весь западный мир. Никто не знает, где и когда радикальные исламисты выступят в следующий раз. Справятся ли с этой проблемой нынешние власти той же Ливии и Египта? Мнения экспертов выслушал корреспондент «Вестей ФМ» Сергей Ткачук.

Сегодняшние правительства стран, пришедшие к власти благодаря «арабской весне» не заинтересованы в ухудшении отношений с Западом. И то, что радикальные исламисты громят дипмиссии США и убивают послов, это никто не одобряет. Многие утверждают, что американцы привели к власти своих же собственных врагов. Но это не совсем верно, считает главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук Георгий Мирский.

«Те люди, которые совершают эти эксцессы и убили американского посла в Ливии, это не те люди, которых американцы привели к власти и помогли им. Наоборот, враги этих людей, пришедших к власти после "арабской весны". И враги Америки, которые хотят сорвать нормальные отношения и сотрудничество между арабским миром и США. Это крайне экстремистские салафиты», - говорит Мирский.

А хорошие отношения с Америкой тем же Египту и Ливии нужны как воздух. Им необходимо восстанавливать экономику. А для этого нужна поддержка Запада, продолжает Мирский.

«Салафиты считают, что те, кто у власти в Каире и Триполи, в лучшем случае оппортунисты, а в худшем случае - предатели дела ислама. И они ставят палки в колеса. Вот они воспользовались этим идиотским фильмом, который выпустили в США, именно для того, чтобы сорвать процесс нормализации отношений. У них ничего не получится, потому что те, кто находится у власти, прекрасно понимают, что надо восстанавливать экономику. Если провалится все, то они потеряют власть», - добавляет Мирский.

Но чтобы удержать бразды правления, нынешней власти в этих странах придется очень постараться, считает президент Института стратегических оценок Александр Коновалов.

«На мой взгляд, там власть не очень крепка - власть президента Египта. А в Ливии вообще очень трудно говорить о том, что кто-то контролирует положение во всей стране. И в этой ситуации достаточно небольшой провокации, которая сдвигает равновесие мгновенно и решительно. Этим и воспользовались как поводом самые радикальные и самые тяжелые исламистские силы», - объясняет Коновалов.

Ситуация в Ливии осложняется еще и тем, что не совсем понятен расклад сил, говорит директор Центра партнерства цивилизаций МГИМО, бывший посол России в странах Ближнего Востока Вениамин Попов.

«Экстремисты составляют очень значительную часть ливийских вооруженных отрядов. Я не очень уверен, что ливийским властям удастся арестовать тех, кто причастен к этому преступлению. Ибо речь идет о двух хорошо вооруженных отрядах, которые может посильнее, чем правительство», - поясняет Попов.

В свою очередь директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев считает, что хоть у правительства и достаточно сил, но теракты будут продолжаться.

«Я считаю, что власти пока имеют достаточно ресурсов для того, чтобы блокировать крупномасштабные выступления радикалов. Но такие выступления или попытки захвата посольств вполне возможны, как и подготовка терактов, в первую очередь против американских дипломатов», - уверен Евсеев.

В Египте ситуация более спокойная. Там хоть и пришли к власти «Братья мусульмане», но они не так радикально настроены против США, говорит член научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко.

«Члены партии "Братья мусульмане", в общем-то, вменяемы. Они могут поиграть в антиамериканизм, но они прекрасно понимают, что лучше положение не обострять. А если они будут обострять, если будут идти на такие конфликты, то они мгновенно окажутся зависимыми от государств Персидского залива, что особо не хочется», - считает Малашенко.

Ну а тем временем президент США Барак Обама распорядился предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности американцев за рубежом. А Германия объявила о временном закрытии своих посольств в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки из опасений за безопасность своих дипломатов.