А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Немецкий суд оправдал насильника, так как жертва не сопротивлялась

МОСКВА, 14 сен - РАПСИ. Немецкий суд оправдал мужчину, обвинявшегося в изнасиловании 15-летней девушки, установив, что потерпевшая не сопротивлялась, а ее устного отказа вступить с ним в интимную связь недостаточно для вынесения обвинительного приговора, сообщает в пятницу интернет-издание Local.

Как уточняется в сообщении, инцидент произошел в июле 2009 года после шумной вечеринки в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Помимо самого обвиняемого и потерпевшей в помещении были две женщины.

Согласно материалам дела, в ту ночь обвиняемый, имя которого издание не указывает, изрядно выпил и выкурил много марихуаны. Сначала он избил одну из присутствовавших женщин, за что сейчас отбывает 3,5-летний срок, а потом выгнал обеих и вступил в половую связь с потерпевшей, хотя та сказала, что не хочет этого.

Однако, отмечает издание, немецкое законодательство квалифицирует как изнасилование только случаи, в которых обвиняемый применял силу, угрожал ее применением или использовал заведомо беспомощное состояние жертвы.

В связи с этим суд оправдал обвиняемого, установив, что он не применял силу, а девушка не сопротивлялась и не звала на помощь. В своем решении судья отметил, что по-человечески понимает потерпевшую и то, как тяжело ей пережить случившееся, но при всем желании не может вынести приговор, противоречащий закону.

Прокуратура заявила, что не будет обжаловать приговор, так как понимает, что это бесполезно. По словам адвоката потерпевшей, его подзащитная приняла аналогичное решение.

«Я объяснил ей юридические тонкости и спросил, могла ли бы, к примеру, сидевшая на стене муха увидеть что-то, что позволило бы официально признать произошедшее изнасилованием. Она сказала, что нет», - пояснил он.

Адвокат также отметил, что считает решение суда «катастрофой», но вынужден признать, что с юридической точки зрения оно выглядит вполне логичным и обоснованным.

«Однако есть и положительная сторона. Возможно, вызванный (решением) ажиотаж приведет к совершенствованию действующего законодательства», - добавил он.

По данным немецкого журнала Spiegel, первое сообщение об оправдательном приговоре вызвало бурную реакцию в немецкоязычных сегментах социальных сетей. В частности, ссылку на него уже разместили на своих страницах более 2 тысяч человек.