А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Донской и войско

Пока сборная России защищает место в мировой группе Кубка Дэвиса, PROспорт размышляет, кем она будет выигрывать трофей через пять лет

127-й

(место в рейтинге АТР)

Андрей Кузнецов, 21 год

Резюме После победы на юниорском «Уимблдоне»-2009 - первой в истории российского тенниса - в талантливом юноше увидели «молодого Федерера». В 2010-м лишь ценой квартиры в Балашихе Кузнецова удержали от смены спортивного гражданства на казахстанское.

Комплимент «Кроме того что это просто талантливый ребенок, он еще и равноценно играет во всех линиях - как с лёта, так и на задней линии. То есть универсально подготовлен», - рекомендует парня теннисный начальник Шамиль Тарпищев. А известный французский тренер Патрик Муратоглу хвалит Кузнецова за качественный бэкхенд и расчетливую игру.

Рекомендации Во взрослом туре за три года Кузнецов выиграл всего шесть матчей. Главная проблема Андрея - физподготовка. Все дело в том, что в раннем юниорском возрасте у него обнаружились серьезные проблемы с позвоночником - пришлось пройти дорогой и болезненный курс лечения. Он и сейчас старается беречь себя, играя больше на грунте. А Тарпищев даже предложил Андрею временно переключиться на парный разряд, где играть легче, - это позволит укрепить организм.

119-й

Евгений Донской, 22 года

Резюме За Евгением присматривает начинающий депутат Госдумы Марат Сафин. В этом сезоне теннисист из Электростали выиграл три «Челленджера». Последний его успех состоялся на любимом харде - на турнире в Сеговии. Причем в Испании спарринг-партнером Донского поработала экс первая ракетка мира Динара Сафина.

Комплимент Главное оружие Донского - мощный и красивый форхенд.

Рекомендации Пока в игре Евгения нет стабильности, он часто ошибается. И есть только один способ это исправить - много работать.

405-й

Виктор Балуда, 19 лет

Резюме Получив начальное теннисное образование в Балашихе, Балуда по протекции Андрея Ольховского уже несколько лет тренируется в Голландии и Германии. Там он работал с бывшими тренерами Андреа Петкович (37-я ракетка мира) и призера Афин-2004 в паре Райнера Шуттлера. А еще Виктору помогал тренер Михаила Южного Борис Собкин. В юниорах Балуда успешнее выступал в паре, а в 2011-м в одиночку выиграл два «Фьючерса» в Таиланде.

Комплимент У Виктора особая техника удара слева и прекрасные физические данные для тенниса - высокий рост (193 см) и длинные руки-ноги.

Рекомендации Балуде не хватает стабильности и спокойствия. К примеру, на «Фьючерсе» в Москве в этом году он проиграл сет, потому что был оштрафован за мат на корте. А в 2009-м они с партнером по паре Ричардом Музаевым подрались с американскими игроками на юниорском турнире и были дисквалифицированы.

668-й

Ричард Музаев, 20 лет

Резюме Музаев начинал играть в парке культуры в родном Владикавказе. Сверстники его увлечения не понимали: как-то Ричард принес в школу свои медали, рассказывал о турнирах, где играл, а в конце одноклассники спросили, в какой все-таки весовой категории он борется. Сейчас Музаев тренируется в Балашихе и имеет в активе два «Фьючерса».

Комплимент Сила Музаева - в характере. Без денег и школы (тренеры - отец и брат) он стал одним из лучших российских юниоров.

Рекомендации Музаеву срочно нужен квалифицированный тренер, потому что отсутствие прогресса - это регресс.

534-й

Михаил Бирюков, 20 лет

Резюме Несколько лет назад Бирюкова позвали на контракт в престижную теннисную академию Муратоглу. Михаил до сих пор там числится, но средств оплачивать тренировки у него нет. Сейчас серебряный призер юношеской Олимпиады-2010 (в паре с Балудой) тренируется в Балашихе и в этом году начал стабильно доходить до четверть- и полуфиналов турниров ITF.

Комплимент Потрясающе талантливый и техничный теннисист.

Рекомендации Без классного тренера с опытом игрока во взрослом туре адаптироваться крайне сложно.

Бернард-шоу

Кого Россия будет обыгрывать в Кубке Дэвиса через пять лет

США Отчаянный - не сдается до последнего мяча - Райан Харрисон (20 лет, 61-й в рейтинге АТР) уже призывался в сборную страны, а во втором круге нынешнего US Open выиграл сет у Хуана Мартина дель Потро. Парень достаточно универсален, чтобы подстраиваться под любое покрытие. У Денниса Новикова (18 лет, 1098), который родился в Москве, но с детства живет в Штатах, сумасшедший удар. Перспективными выглядят Джек Сок (19 лет, 243) и Стив Джонсон (22 года, 245). Похоже, именно у американцев через пять лет будет самая мощная и укомплектованная команда.

Австралия 19-летний Бернард Томич (43) обещает вырасти в интеллектуального игрока: он обладает уникальным укороченным форхендом, умеет думать быстрее соперника и уже сейчас способен навязывать борьбу топ-теннисистам (четвертьфинал Уимблдона-2011). Кроме него юных звезд в Австралии нет, зато есть 25-летние Маринко Матосевич (62) и Мэтью Эбден (71), которые только недавно начали раскрываться.

Канада Высоченный (196 см) Милош Раонич (21 год, 16) умеет мощно и точно подавать, а кроме того, отлично бьет справа. На его счету уже три титула уровня АТР, победа над Марреем, два упорнейших матча против Федерера и супермарафон против Тсонги на Олимпиаде - третий сет он проиграл 23:25. А еще в Канаде растет Вашек Поспишил (22, 103), которого многие считают даже более талантливым, чем Раонич.

СОБЫТИЕ Кубок Дэвиса СРОКИ 14-16 сентября РАСПИСАНИЕ Полуфиналы: Испания - США (Хихон, Испания), Аргентина - Чехия (Буэнос-Айрес, Аргентина). Матч за сохранение места в мировой группе: Бразилия - Россия (Сан-Жозе-ду-Риу-Прету, Бразилия)