А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россияне триумфально завершили ЧМ по тайскому боксу

Сборная России по тайскому боксу завоевала шесть золотых медалей на чемпионате мира в Санкт-Петербурге и заняла первое общекомандное место, опередив сборную Таиланда.

В четверг в Санкт-Петербурге завершился первый чемпионат мира по тайскому боксу, который довелось принимать России. Более того, этот турнир впервые проходил за пределами Азии и являлся тестовыми соревнованиями ко Всемирным играм-2013. В заключительный день соревнований прошли финалы, главной интригой которых было противостояние российской сборной с родоначальниками тайского бокса. Накануне прошли соревнования женщин и юниоров. Обе россиянки, представленные в главных боях, со своими соперницами справились.

Первое золото российской команде в весовой категории до 48 килограммов принесла Анастасия Щербинина, победившая Людмилу Числову из Белоруссии. Ещё одной российской победительницей стала Оксана Кижнерова. Задел в две золотых медали, созданный прекрасной половиной нашей команды над тайцами заметно облегчил задачу мужчинам, которым удалось пробиться в финал пяти из 14 весовых категорий.

Открывал мужские финалы поединок в наилегчайшем весе до 45 килограммов между Абдулвосидом Бурановым из Таджикистана и россиянином Абдулкеримом Салаватовым. На протяжении всех четырёх раундов заметным преимуществом владел россиянин, который и одержал заслуженную победу. Затем пришёл черед продемонстрировать своё мастерство бойцам из Таиланда. Сиракам Манус, выбивший в полуфинале из борьбы нашего Али Усояна, в финале в непростом поединке сломил сопротивление украинца Александра Прокуды. Представитель Швеции Хон Чжан достойно начал поединок против Радсаронга Сонсири, но за счёт лучшей работы в клинче таец переломил ход боя и довёл его до победы.

Россияне также продолжили победную серию в финальных поединках. Зайналабид Магомедов в крайне упорном и вязком поединке выиграл с минимальным перевесом у 8-кратного чемпиона мира, опытнейшего Виталия Гуркова из Белорусси. Еще один бой представителя Таиланда со спортсменом с постсоветского пространства завершился в пользу родоначальника. Преча Вонгса вслед за Даниилом Гавриловым победил белоруса Андрея Зайца. Российский супертяжеловес Семён Шелепов в полуфинале уступил будущему чемпиону. Его обидчик Цотне Рогава из Украины в финале превзошёл эстонца Андрея Бокана.

Первую потерю россияне понесли в весовой категории до 75 кг. Константин Хузин в самом начале поединка с Дмитрием Валентом получил рассечение брови, из-за чего бой был остановлен, а победителем объявлен белорус. Интересным получился поединок в весе до 63,5 килограммов между тайцем Акефоном Клумья и Игорем Любченко. Сначала в равной борьбе победу отдали Клумья, но после протеста украинской стороны чемпионом был объявлен Любченко. Однако для того, чтобы обойти Таиланд в общем зачёте, россиянам оставалось уповать на своих лидеров, и они не подвели.

Артём Левин по всем статьям переиграл бельгийца Марка де Бонте, после чего заслужил самый мощные зрительские овации. Для капитана нашей сборной эта победа стала пятой на мировых первенствах. Затем другой представитель Прокопьевска Артём Вахитов не оставил шансов шведу африканского происхождения Сю Садибу и завоевал третью в карьере золотую медаль. Таким образом, россияне с шестью золотыми наградами выиграли общий зачёт у Таиланда с минимальным перевесом.

«Сейчас испытываю только удовлетворение, ведь на домашнем чемпионате мира результат должен быть один - только победа, - подвёл итоги турнира Левин. Я, как капитан сборной России, не мог подвести команду. Но любительский ринг - не для того, чтобы показывать красоту или работать на зрителя, для этого есть профессиональные поединки. Я выполнял свою работу, надеюсь, сделал это хорошо. Оценку мне могут поставить только болельщики. Я же ищу только огрехи в своей технике и тактике. Приеду домой, поработаю, чтобы в следующем бою показать ещё более зрелищный и красивый результат».