А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Найдена новая причина синусита

Причиной синусита становится состав микрофлоры носа, - ученые.

Синусит (воспаление пазух носа) может быть вызван нарушениями в микрофлоре носа. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

Синусит является одним из самых распространенных заболеваний, но причины его так до конца и не изучены. В ходе нового исследования ученые обнаружили, что микрофлора носа у здоровых людей, и тех, кто страдает синуситом, значительно различается. Так, у первых преобладают бактерии рода Lactobacillus, а у вторых - Corynebacterium tuberculostearicum (бактерия, живущая на коже).

Ученые пришли к выводу, что неконтролируемое размножение C. Tuberculostearicum вызывает воспалительную реакцию. Вместе с тем, введение в полость носа другой бактерии, Lactobacillus sakei, сдерживает размножение C. Tuberculostearicum. Механизм этого явления пока не известен.