А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Казахстанские банкиры назвали идеальных заемщиков

Бизнесмены, работающие в сфере торговли - самые привлекательные заемщики для банков второго уровня. Об этом Total.kz сообщил председатель правления Forte Bank Гурам Андрокашвили.

«В общем портфеле кредитов преобладают проекты в сфере торговли и услуг. На втором месте проекты в обрабатывающей промышленности. Мы не работаем напрямую с фермерами, а вот производство продуктов сельхозпроизводителей также поддерживаем»,- рассказал Гурам Андрокашвили.

Он пояснил, что банки очень щепетильно относятся к выбору заемщиков и предпочитают не кредитовать проекты в строительстве.

«После кризиса у банков появилось много проблемных кредитов, которые выданы застройщикам. Отрасль после кризиса не смогла преодолеть кризисные явления. Поэтому займы предоставляются на строительство отдельных объектов, например собственного жилья», - пояснил глава банка.

Напомним, что по данным Национального банка РК на 1 августа в Казахстане выдано кредитов на сумму 1, 3 трлн. тенге, из них на 431 млрд. тенге предоставлены для сферы «торговля».

Екатерина Иванова