А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ФРС приняла новые меры по стимулированию экономики

Взрывной рост демонстрируют сегодня практически все виды финансовых активов. И у России есть все шансы стать одним из главных участников этого ралли.

Тему продолжит обозреватель «Вестей ФМ» Леонид Гурьянов.

Долгожданный третий раунд количественного смягчения объявлен. Федеральный резерв пообещал тратить на скупку ипотечных бумаг по 40 миллиардов долларов до тех пор, пока не наладится ситуация с безработицей или инфляция не выйдет за рамки двух процентов. Таким образом, регулятор хочет разгрузить американские банки от проблемных активов и стимулировать кредитование.

Ещё одна цель по признанию самого Бена Бернанке - поддержание фондового рынка. Поскольку программа фактически бессрочная, то и эффект может быть весьма длительным, говорит директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики управляющей компании «Альфа Капитал» Владимир Брагин.

«Все радуются той форме программы, которая была принята. То есть это фактически неограниченный объём, мы получаем такой постоянный приток ликвидности на рынки, снятие части рисков с балансов банков. Это означает улучшение спроса на рисковые активы - сырьё, рынки развивающихся стран. Поэтому тот гэп, который мы видим сегодня, наверное, всё-таки малая часть того, насколько могут вырасти рынки в результате этой программы», - говорит Брагин.

Российский рубль традиционно считается одним из рисковых активов. И его курс растёт на ожиданиях действий Вашингтона ещё с начала третьего квартала. Теперь, учитывая тот настрой, который рынкам придала новая программа количественного смягчения, тренд на укрепление российской валюты также становится долгосрочным, полагает начальник управления собственных операций банка «Петрокоммерц» Олег Соломин.

«То решение, которое было принято подстёгивает цены на товарные активы - нефть, металлы, поэтому рубль почувствовал себя гораздо лучше, чем до объявления. Наш прогноз на плюс год - порядка 30 рублей за американский доллар», - объясняет Соломин.

Ещё один новый фактор, который играет на укрепление рубля, - недавнее решение российского Центробанка, который поднял ключевые ставки на четверть процента и увеличил привлекательность рубля как инструмента для спекулятивной игры на разнице ставок. Российские фондовые индексы уже бурно отреагировали на новости из США и по оценкам Владимира Брагина из «Альфа Капитала» могут ещё очень заметно вырасти.

«Сейчас мы видим такую пачку хороших новостей: и по еврозоне изменения, видим и хорошие новости из США. На вскидку, я думаю примерно месяц - два можем так достаточно уверенно расти. Если смотреть на ту динамику, которую мы показывали последние годы, то потенциал огромный - 10 - 15% вполне можем показать», - добавляет Брагин.

Впрочем, рост вряд ли будет поступательным. Эксперты ожидают высокой волатильности. Поводы для беспокойства может в ближайшее время подкинуть, например Греция, которая не может решить, как экономить государственные средства и соответственно может лишиться поддержки международных кредиторов. Кроме того, опасения вызывает замедление экономики Китая. Хотя недавно было объявлено об очередных мерах по её стимулированию, эксперты говорят, что простой закачкой денег там не обойтись - необходимы долгосрочные реформы.