А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Астахов взялся за дело о гибели подростков под Новосибирском

Российский детский омбудсмен Павел Астахов взял под личный контроль расследование причин гибели троих подростков в селе Воронове Мошковского района Новосибирской области. В обстоятельствах трагедии потребовал разобраться и губернатор Василий Юрченко. Дети погибли, пытаясь добыть цветной металл на территории заброшенных гаражей. Всего на месте происшествия находились пятеро школьников.

Правоохранительные органы выясняют, кто несет ответственность за обрушившиеся постройки. Подробности - в материале «ФедералПресс.Сибирь».

«Всем пострадавшим, а также семьям погибших должна быть оказана всесторонняя помощь, - заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. - Необходимо разобраться в причинах трагедии, выяснить, кто несет ответственность за обрушившиеся постройки, почему опасная территория не была огорожена, и дети имели свободный доступ на нее».

В четверг, 13 сентября, пятеро детей 12-13 лет из села Вороново в поисках цветного металла пошли на территорию заброшенных гаражей. Подростки начали раскачивать стену одного из них, и она обрушилась. Трое школьников погибли на месте. Информация о трагедии от оперативного дежурного РОВД Мошковского района поступила в Главное управление МЧС по Новосибирской области около 21 часа. К месту происшествия были направлены подразделения ПЧ-65 и ПЧ-107.

«Площадь обрушения гаража составила 17,5 кв. м, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области. - Всего на ликвидации последствий ЧП были задействованы двадцать человек, восемь единиц техники, из них от МЧС - четыре человека, две единицы техники. На месте работали психологи МЧС».

Еще два подростка были госпитализированы, но практически сразу врачи их отпустили домой. Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе регионального СУ СК, в настоящее время выясняется, кто хозяин гаража. С этой целью из поселковой администрации получена необходимая документация.

Происшествие сразу же получило общероссийский резонанс - оно привлекло внимание даже Павла Астахова, который поручил уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области Надежде Аникеевой сообщать обо всех подробностях ЧП. Еще раньше детский омбудсмен направил губернатору обращение с просьбой взять ситуацию под личный контроль и оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.

«Глава региона поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших, а также оперативно разобраться в причинах произошедшего, - сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. - Василий Юрченко выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших».