А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Более двадцати человек заболели в Воронежской области клещевым боррелиозом

В Воронежской области за прошедший период текущего года 22 человека заболели клещевым боррелиозом (болезнь Лайма). Это одна из опасных инфекций, передаваемая клещами через укус.

В сравнении с прошлым годом, это на 3 заболевшего человека меньше. Как стало известно 36on.ru Воронеж, 1 180 человек обратились за медицинской помощью в связи с укусом клещей.

Среди отловленных клещей в Аннинском, Новоусманском, Семилукском, Рамонском районах и в окрестностях города Воронежа (п. Тенистый) выявлены возбудители клещевого боррелиоза.

Питаются клещи за счет грызунов. Так, чтобы предупредить размножение клещей и снизить численность грызунов в местах отдыха населения, частных домовладениях и садоводческих товариществах нужно своевременно удалять сухостой и валежник, скашивать траву, разреживать кустарники, убирать свалки бытового и строительного мусора, приводить в лесопарковое состояние леса, которые прилегают к жилым зданиям - сообщает Управление Роспотребнадзора по Воронежской области.

Признаками болезни Лайма выступают головная боль, кожная сыпь, жар. Тяжелыми последствиями являются разрушение нервной системы, тканей суставов. Здесь требуется своевременное лечение, иначе болезнь будет прогрессировать, что может привести к инвалидности и даже смерти.

Для того чтобы избежать укуса клеща, необходимо соблюдать меры безопасности, когда вы отправляетесь на природу. Врачи напоминают, нужно надевать одежду светлого цвета, обязательно закрытую; использовать химические вещества, которые отпугивают насекомых; по возвращению домой нужно внимательно провести осмотр кожных покровов.