А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Почти 300 млн руб могут направить на капремонт Гагаринского тоннеля

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на проведение капитального ремонта Гагаринского автодорожного тоннеля на Третьем транспортном кольце, следует из заявки, размещенной в пятницу на сайте госзакупок.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на проведение капитального ремонта Гагаринского автодорожного тоннеля на Третьем транспортном кольце, следует из заявки, размещенной в пятницу на сайте госзакупок.

Тоннель расположен на пересечении Ленинского проспекта и улицы Косыгина в Гагаринском районе на юго-западе столицы. Гагаринский тоннель неглубокого залегания имеет протяженность около одного километра. Он был запроектирован и построен в 1958-1961 годах.

Из материала следует, что начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 296,15 миллиона рублей.

«В настоящее время правый (по ходу движения в тоннеле) проезд служит для выезда на Ленинский проспект для движения в сторону центра, левый - для выезда с улицы Косыгина на проспект 60-летия Октября. По перекрытию тоннеля проходит проезжая часть Ленинского проспекта», - говорится в документе.

Согласно проектной документации, наиболее распространенными повреждениями сооружения являются коррозийные повреждения бетона и арматуры, которые возникли из-за нарушений в системе гидроизоляции.

Как отмечается в пояснительной записке к тендеру, предполагается, в частности, заменить перекрытия тоннеля, отремонтировать стены, колонны и ригели, провести ремонт проезжей части и тротуаров, переустроить транзитные коммуникации и систему наружного освещения.

Для сохранения движения по Ленинскому проспекту в максимальном объеме работы должны вестись с одновременным закрытием двух полос движения на проспекте (по одной в каждом направлении) и сужением каждой из проезжих частей тоннеля. Также предусмотрен перенос контактной сети троллейбуса в правый проезд тоннеля, говорится в заявке.

Срок выполнения ремонтных работ составляет один год и один месяц с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 4 октября, электронный аукцион назначен на 15 октября 2012 года.