А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Беларуси за долги по ЖКХ будут выселять из квартиры

Согласно новому жилищному кодексу, на погашение долгов у жильцов есть год. Затем квартиру неплательщика продадут.

Минск, 14 сентября. В Беларуси приняли новый жилищный кодекс, согласно которому за неуплату коммунальных платежей у должников могут отобрать квартиру, передает корреспондент МТРК «Мир» Дарья Хорькова. Документ вступает в силу с первого марта 2013 года. Чтобы погасить задолженность, которая включает в себя сумму долга и пеню, у жильцов есть год. Если деньги хотя бы частично не будут внесены, квартиру неплательщика продадут, вычтут из полученной суммы все долги, а на остаток купят новое жилье - меньшей площади и, возможно, даже не в городе.

По словам начальника юридического отдела УП ЖРЭО №2 Фрунзенского района города Минска Геннадия Акстиловича, новая мера продиктована желанием, прежде всего, рассчитаться за предоставленные коммунальные услуги. «Основная наша задача - получить задолженность. Потому что это задолженность у нас перед поставщиками электроэнергии, перед поставщиками тепла, перед поставщиками воды. А пеня - это наша прибыль, наши деньги, которые могли бы пойти на благоустройство, ремонт подъездов», - поясняет Акстилович.

Кроме того, согласно новому кодексу, жильцов теперь обяжут заключать с ЖЭСОм договор на предоставление услуг по капремонту. Отныне за некачественно выполненную работу, жильцы имеют право преследовать коммунальщиков в судебном порядке. «Если не должным образом идет капитальный ремонт, то жители будут иметь право подать в суд на ту организацию, которая проводит капитальный ремонт и требовать выполнения условий», - рассказывает депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Галина Полянская.

По мнению властей республики, новый кодекс явится залогом нормальных отношений в жилищной сфере.