А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Юревич: Переселение Розы идет с опережением графика

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич доложил полномочному представителю президента в Уральском федеральном округе Игорю Холманских о выполнении поручения президента по переселению жителей поселка Роза.

Напомним, в феврале 2012 года после визита в Розинское поселение Владимира Путина началось массовое переселение людей из аварийных домов, расположенных на борту угольного разреза «Коркинский».

На первом этапе было расселено девять домов, 235 человек (103 семьи) получили новые квартиры общей площадью 5550 квадратных метров в Челябинске, Копейске, Еманжелинске и Миассе.

«Квартиры приобретены за счет средств областного бюджета в рамках региональной программы "Доступное и комфортное жилье" на 2011 - 2015 годы», - рассказал Михаил Юревич. В настоящее время завершается оформление и выдача правоустанавливающих документов на полученное жилье.

До 1 октября планируется завершить второй этап переселения жителей аварийных домов - переселить еще 16 аварийных домов или 66 семей. Для них построен 103-квартирный дом в Коркино. «Дом уже готов, остаются работы по благоустройству придомовой территории, - рассказал первый заместитель главы Коркинского муниципального района Владимир Шукаев. - Сверстаны окончательные списки на 43 семьи, которые переселятся в первые три секции дома. Завершается формирование оставшегося списка, при этом учитываются пожелания будущих новоселов».

Кроме того, в Копейске завершается строительство 10-этажного дома. «Их ввод позволит, кроме завершения второго этапа, снести часть домов, запланированных к сносу на третьем этапе программы», - отметил Михаил Юревич. Параллельно, по словам губернатора, ведется строительство трех домов в Копейске и детского сада.

Напомним, в начале сентября Михаил Юревич побывал в Розе, чтобы оценить масштабы проводимого там благоустройства и ремонта дорог - на эти цели из бюджета области выделено почти 200 миллионов рублей. Губернатор пообщался с розинцами, которые попросили учесть их пожелание остаться в родном поселке, так как их очень радуют происходящие здесь перемены. Губернатор пообещал, что все просьбы при определении места переселения будут обязательно учтены. «Переселяемые жители, как это говорилось раньше, могут выбрать, куда переезжать: остаться в Розе, переехать в Копейск или Коркино», - подсказал Михаил Юревич. Планируется построить один или два дома в поселке в зависимости от числа желающих остаться на малой родине. Дома возведут в районе школы №19.

Напомним, переселение жителей из зоны активных оползневых процессов разреза «Коркинский» планировалось провести в пять этапов. Третий и четвертый этапы намечены на 2013 год - первое марта и первое октября соответственно. На всю программу выделено четыре миллиарда рублей: по два миллиарда из федерального и регионального бюджетов. Освоено уже полтора миллиарда рублей.

Губернатор рассказал, что решение о целесообразности проведения пятого этапа переселения будет принято по результатам обследования территории от края борта разреза в радиусе 1000 метров.