А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Александр Кузнецов, министр образования Челябинской области: Каждую школу ждет индивидуальная программа для пятиклассников

С сентября 2012 года в Челябинской области и ряде других регионов стартовал эксперимент по внедрению федеральных государственных стандартов основного общего образования. Какие изменения в учебных планах произойдут в связи с этим, и к чему готовиться детям и их родителям, Агентству новостей «Доступ» рассказал министр образования и науки региона Александр Кузнецов.

- Штатное введение внедрение федеральных образовательных стандартов основного общего образования на всей территории России произойдет в 2015 году. Сегодня 68 образовательных учреждений Челябинской области принимают участие в их пилотном введении.

Принципиальное отличие новых стандартов в том, что основной задачей учителя становится не просто передача ребенку определенного набора знаний, умений и навыков - педагог будет учить школьника самостоятельно получать знания и работать с информацией, рассуждать, анализировать, выделять главное и делать выводы. Во главу угла ставится развитие личности учащегося.

«На выходе» из системы образования молодой человек должен уметь учиться, стремиться к реализации своего творческого потенциала. У него должна быть сформирована научная картина мира, позволяющая управлять своей познавательной деятельностью, и система ценностей, включающая в себя национальную, государственную и гражданскую идентичность, а также достаточная степень коммуникативного развития. Выпускник должен быть не суммой знаний, которые он не понимает, как применить в реальной жизни, а человеком, умеющим добывать необходимые ему в текущей ситуации знания и быстро овладевать новыми умениями.

Программа, по которой предстоит учиться школьникам в соответствии с новым стандартом, должна быть рассчитана сразу на пять лет: с пятого по девятый класс. Она не будет согласовываться с учредителем и станет индивидуальной для каждой школы. Кроме того, 30% ее содержания должно быть сформировано непосредственными участниками образовательного процесса - учителями и родителями.