А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Немецкие инвесторы поставили Нижегородскую область на шестое место среди регионов РФ

Промышленные компании Германии планируют в ближайшие два-три года запустить новые проекты на территории России.

Немецкие инвесторы поставили Нижегородскую область на шестое место по уровню привлекательности регионов России. Об этом сообщается на сайте Российско-Германской внешнеторговой палаты.

Согласно «Региональному опросу», проведенному Российско-Германской внешнеторговой палатой, наиболее привлекательными для иностранных инвесторов регионами России являются Татарстан, Свердловская, Ульяновская, Новосибирская области, Санкт-Петербург и Нижегородская область.

Как отмечается в сообщении на сайте, немецкие компании активно инвестируют в российские регионы. Две трети всех инвестиций приходится на расширение производства. Решающее значение при выборе площадки имеют экономический потенциал, наличие специалистов и инфраструктуры.

«В результах опроса находит отражение наш повседневный опыт. Именно в этих регионах размещают свой бизнес немецкие компании. Последние два года мы ощущаем, как между регионам разворачивается настоящая борьба за инвесторов, итогом такой борьбы становится улучшение условий ведения бизнеса в некоторых регионах», - отметил председатель правления ВТП Михаэль Хармс.

Две трети инвестиций направляются в уже существующие проекты, треть на запуск новых. В ближайшие два-три года промышленные компании планируют направить 80% инвестиций в старт новых проектов, оставшиеся 20% средств будут инвестированы в течение ближайших четырех-пяти лет. Данная ситуация отражает привлекательность российского рынка как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективах. В сферах торговли, сбыта и услуг, инвестиционные проекты уже реализованы частично в 2012 году, обширные инвестиции по расширению бизнеса или основанию новой компании запланированы на ближайшие два-три года.

Кроме того, в сообщении отмечается, что Северо-Западный федеральный округ вышел на первое место по количеству открываемых немецкими компаниями представительств, опередив Приволжский и Южный федеральные округа на 20%. Все же, наиболее значительный рост, по сравнению с аналогичными показателями предыдущего периода, демонстрирует Дальний Восток, куда правительство направило значительные инвестиции в связи с саммитом АТЭС и программой Федеральной целевой развития региона.

Решающими факторами при выборе производственных площадок или объектов для инвестиции названы экономический потенциал, наличие IT-коммуникаций и инфраструктуры в целом, сотрудничество с региональными властями, обеспечение доступа к системам электо-, газо-, и водоснабжения, а также цены на землю.

Напомним, объем товарооборота Нижегородской области с зарубежными странами по итогам шести месяцев 2012 года составил $4 млрд. 838 млн.

Объем товарооборота соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. Сальдо торгового баланса сложилось положительное в размере $1 миллиарда 195 миллионов. Экспорт нижегородской продукции в страны СНГ вырос на 40%.

Традиционно высокие показатели товарооборота с Нидерландами, который уже составил почти два миллиарда долларов США и увеличился на 30%. Республика Беларусь занимает второе место, объем торговли вырос на 40%. Также в лидерах Германия, Франция, Украина, Китай, США.

Объем товарооборота Нижегородской области и Германии только за первые два месяца 2012 года превысил 100 млн долларов. Товарооборот Нижегородской области с Германией в 2011 году составил порядка 870 миллионов долларов США и увеличился почти на 20% по сравнению с 2010 годом.