А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Эндзиньш: нулевое гражданство - угроза независимости

Предоставление гражданства Латвии всем жителям страны в начале 1990-х годов могло сыграть решающую роль как для независимости страны, так и для ее геополитической ориентации. Сегодня ситуация коренным образом не изменилась, заявил в интервью Latvijas Avize один из авторов Закона о гражданстве, в свое время - кандидат на пост президента Латвии Айвар Эндзиньш.

В начале 1990-х годов автоматическое предоставление гражданства всем жителям страны создавало угрозу для существования национального государства, отметил Эндзиньш. «Критическая масса приехавших в советские годы жителей была слишком большой, чтобы сразу всем дать политические права. Еще один существенный аргумент - декларация от 4 мая 1990 года устанавливала преемственность государства, которая должна была отражаться и в правовых актах. Это никакая не "вторая респубдика". Не зря решение Верховного Совета устанавливало, что общность граждан Латвийской Республики продолжала существовать согласно "Закону о подданстве" ЛР от 1919 года, а декрет 1940 года, согласно которому гражданам Латвии, Литвы и Эстонии присваивалось гражданство СССР, был отменен. В тот раз действительно был принят "нулевой" вариант, поскольку ни у кого не спрашивали, хочет он советское гражданство или нет», - заявил юрист.

Сейчас, по словам Эндзиньша, при помощи референдума пытаются навязать гражданство, хотя многие неграждане, возможно, и не хотят его получать. «Как известно, у неграждан есть некоторые привелегии, которых нет у граждан Латвии. Например - возможность бесплатно ездить в Россию», - отметил он.

Сегодня, полагает Эндзиньш, ситуация для коренной нации улучшилась, но эти изменения нельзя назвать уверенными и невозвратными. «Латыши уверенно доминируют только на сельских территориях или в небольших городах. В больших городах - Риге, Даугавпилсе, Резекне, частично - Лиепае - доминируют так называемые русскоязычные, политические настроения которых резко отличаются. Это может угрожать политической стабильности в стране. Похожие черты мы можем видеть, например, в Украине. Если бы в Латвии гражданство получили все, то большой вопрос, были бы мы сейчас в ЕС и НАТО или же находились бы в сфере влияния России. Достаточно ли мы удалились от ее? Думаю, что нет», - заявил Эндзиньш.