А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Белгородские депутаты хотят штрафовать организаторов ночных уличных гонок

Белгородская облдума вынесла на общественное обсуждение поправки в местный КоАП, согласно которым предлагается ввести штрафы для «стритрейсеров» - организаторов уличных гонок, сообщили в региональном заксобрании.

Если закон будет принят, любителям экстрима грозят штрафы 5 тыс. рублей.

Как говорится в сопроводительной документации к законопроекту, случаи проведения гонок, в том числе и ночных, в последнее время участились. Подобные мероприятия, считают депутаты, несут угрозу общественной безопасности, жизни и здоровью граждан. Между тем, в существующем законодательстве за подобного рода нарушения ответственность не предусмотрена.

Примечательно, что еще не будучи принятым, закон уже возымел некое действие. Так, по информации местного ГИБДД, организаторы подобных мероприятий в Белгороде вышли на местное с предложением придать уличным гонкам некий легальный статус, чтобы избежать штрафных санкций. Правоохранители готовы пойти на встречу спортсменам-нелегалам и обсудить возможные пути конструктивного сотрудничества.

Отметим, что это уже не первый случай, когда белгородские власти предлагают ввести штрафы за не совсем обычные правонарушения. Так, в феврале УМВД России по Белгородской области инициировало внесение в местный закон об административных правонарушениях поправок, которые позволили ввести ответственность для клиентов проституток. В 2011 году депутаты предлагали дополнить Кодекс об административных правонарушениях РФ статьей, предусматривающей ответственность за распространение религиозной литературы гражданами, не являющимися официальными представителями религиозных объединений. Кроме того, в регионе существуют штрафы для родителей, чьи дети находятся без сопровождения взрослых на улице в позднее время, санкции за непечатные выражения и так далее.